Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Афиша

План мероприятий  на февраль 2018 года

Библиотеки приглашают  

  

№ п/п

Мероприятие

Сроки

Место проведения

1.                  

«Язык родной, дружи со мной» – выставка-просмотр

1-28.02

Центральная городская библиотека

2.                  

«Всё это вымысел?» – выставка (о коми фольклоре)

1-28.02

3.                  

«Держава армией крепка» – выставка-поздравление

1-28.02

4.                  

«Лестно было назваться воином русским…» – выставка

1-28.02

5.                  

«Нужно жить!» – выставка-профилактика

1-28.02.

6.                  

«Сталинград: пылающий адрес войны» – выставка-память

1-28.02

7.                  

«Армейские годы» – выставка-рекомендация

1-28.02

8.                  

«Мир русской усадьбы» – выставка-путешествие

1-28.02

9.                  

«Краеведческое рандеву» – встреча с писателем Натальей Дубской

4.02

10.              

«С любимыми не расставайтесь!» – вечер поэзии

11.02

11.              

«Масленица идет – блин да мед несет!» – библиопосиделки

18.02

12.              

«Семнадцать мгновений любви Вячеслава Тихонова» – киновечер

25.02

13.              

«Любовь в книжном формате» – информ окно

1-15.02

Центральная городская библиотека

 

ул. Ленина, 78

 

Отдел новых информационных технологий

(ОНИТ)

14.              

«Первый царь московский из династии Романовых» – информ окно

1-15.02

15.              

«Госуслуги. Популярные вопросы» – информ окно

1-28.02

16.              

«Тухачевский: заговор маршала» – информ окно

15-28.02

17.              

 

«Кристаллы русской литературы: Мертвые души» – интеллектуальная игра

по заявкам школ

18.              

«Дети Блокады» – выставка

1-25.02

Центральная городская детская библиотека

ул. Коммунистическая, 69

19.              

«Голоса природы» – выставка

1-15.02

20.              

«Портрет литературного героя» – выставка-викторина

1-28.02

21.              

«Маска, я тебя знаю!» – мастер-класс по технике папье-маше

4.02

22.              

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна» – выставка

11-28.02

23.              

«Стоит на страже Родины солдат» – выставка-поздравление

12-23.02

24.              

«Колобок на новый лад» – театрализованное представление

18.02

25.              

«Мартовский кот» – мастер-класс по технике бумагопластика

25.02

26.              

«Приходи честной народ – масленица всех зовет» – познавательно-игровая программа

по заявкам школ и д/садов

27.              

«Азбука военная – необыкновенная» – игровая программа

по заявкам школ

28.              

«Эко царство – природное государство» – экологический турнир

по заявкам школ и д/садов

29.              

«Краевед, мудрец, философ» – выставка-портрет к 145-летию М.М. Пришвина

1-19.02

Филиал № 1

мкр. Лесозавод

ул. Корткеросская, 13

30.              

«Поэзии чудесный гений» – выставка-портрет к 235-летию В.А. Жуковского

5-28.02

31.              

«Великий певец России» – выставка к 145-летию Ф.И. Шаляпина

6-28.02

32.              

«Слава воину-защитнику» – выставка

12-28.02

33.              

«От древних славян до наших дней» – выставка

14-28.02

34.              

«Защитникам России через века» – исторический час

22.02

35.              

«Горячий снег Сталинграда» – литературно-музыкальная композиция

по заявкам школ

36.              

«С днем рождения, Армия» – игровая программа

по заявкам школ

37.              

«Я пишу о природе. Михаил Пришвин» – выставка-портрет

1-15.02

Филиал № 2

п.г.т. В.Максаковка

ул. Лесная, 13

38.              

«Права и обязанности волонтера» – беседа

2.02

39.              

«Добро пожаловать в мир книг Жюля Верна» – выставка

5-12.02

40.              

«Читайте на здоровье» – выставка

9-16.02

41.              

«Мы команда» – игровой тренинг

9.02

42.              

«Любви волшебные страницы» – выставка

13-27.02

43.              

«Масленичный разгуляй» – фольклорный праздник

14.02

44.              

«Писатели родного края» – выставка

18-28.02

45.              

«Ваня Солнцев – защитник Отечества» – литературная игра

19.02

46.              

«Папа в армии служил» – конкурсная программа

20.02

47.              

«Стоит на страже Родины солдат» – познавательная программа

21.02

48.              

Проверка фонда

1-28.02

Филиал № 3

мкр. Нижний Чов

ул. Магистральная, 23

49.              

«Сталинградская битва: строка в истории» – выставка

23-28.02

Филиал № 4

 

мкр. Орбита

ул. Тентюковская,85

50.              

«Защитники Отечества: солдаты всех времен» – выставка

23-28.02

51.              

«Язык: друг или враг?» – час интересных открытий

25.02.

52.              

«Наши юные защитники» – конкурсно-игровая программа

по заявкам детских садов

53.              

«На страже Родины стоим!» – урок мужества

по заявкам школ

54.              

«Где родился, там и пригодился» –  эрудит-игра

по заявкам школ

55.              

«Сталинград: хроника Победы» – час мужества

1.02

 

Филиал № 5

п.г.т. Краснозатонский

ул. Ломоносова,

48-а

56.              

«О любимых настолочках поговорим?» – вечер настольных игр

4.02

57.              

«Если наступит завтра… С. Шелдон» – выставка

5– 19.02

58.              

«Марш-бросок в прошлое Российской армии» – урок мужества

7.02

59.              

«Масленица весела, всех на игры увела!» – выставка

9.02

60.              

«Лего роботы» – занятие литературного объединения

11, 25.02

61.              

«Масленица-потешница» – информационный час

12.02

62.              

«Слова любви, как важны вы сейчас» – лирический час

14.02

63.              

«Книги для настоящих мужчин» – выставка

15-28.02

64.              

«Язык родной дружу с тобой» – выставка

16-28.02

65.              

«Нам есть чем гордиться и есть что беречь!» – выставка

18-28.02

66.              

«Есть обаянье в древней речи» – день русской классики

20.02

67.              

«Книга+Семья=Добрые друзья» – день семейного чтения

21.02

68.              

«Держава Армией крепка» – военно-патриотический час

22.02

69.              

«Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи…» – поэтический час

27.02

70.              

«Сталинград никем непокорённый» – выставка

1-18.02

Филиал № 6

 

ул. Дальняя, 19

71.              

«Наше тело – увлекательная анатомия» – выставка

5-18.02

72.              

«О римлянах и греках» - выставка 

12-18.02

73.              

«Из сотен разных языков я выбираю русский» – выставка

19-25.02

74.              

«От бойцов-богатырей до героев наших дней» – выставка-путешествие

19-28.02

75.              

«Азбука военная – необыкновенная» – игра

25. 02

76.              

«Стоял, как солдат, наш город-герой Сталинград» – выставка

1-11.02

Филиал № 7

 

мкр. Орбита

ул. Малышева, 14

77.              

«Как дипломированный агроном стал писателем» – выставка-портрет к 145-летию М. Пришвина

1-15.02

78.              

«Всемирный путешественник» – выставка-кроссворд к 190-летию Жюля Верна

5-20.02

79.              

«Жизнь – это стремление познать совершенство» – выставка

8-22.02

80.              

«Ласточки в небе фронтовом» – выставка

11-25.02

81.              

«Мужество – свойство души» – урок мужества

22.02

82.              

«На братских могилах не ставят крестов» – урок мужества

26.02

83.              

«Настоящие мужчины» – игровой квиз

28.02

84.              

«Певец русской природы» – тематический час к 145-летию М. Пришвина

1.02

Филиал № 8

п. Седкыркещ, ул. Л. Чайкиной, 33

85.              

«Выль коми книгаяс челядьлы» – выставка

1-9.02

86.              

«Коми писатели – детям» – тематический час

7.02

87.              

«Разудалая Масленица» – масленичные посиделки

18.02

88.              

«Наша армия сильна» – выставка

19-25.02

89.              

«Славим защитников Отечества!» – выставка-поздравление

21-28.02

90.              

«Солдатом быть – Родине служить» – выставка

1-28.02

 

Филиал № 9

ул. К. Маркса, 168

 

 

91.              

«Войди в природу другом» – выставка к 145-летию М. Пришвина

1-28.02

92.              

«Детская писательница из Сыктывдина» – выставка к 100-летию Роговой З. И.

1-28.02

93.              

«Чужан кывлöн гор» = «Звучание родного языка» – выставка

1-28.02

94.              

«Так ковалась победа» – литературно-историческая час

2.02

95.              

«За двумя зайцами» – беседа

4.02

96.              

«В гостях у Перы» – громкое чтение сказки про Перу-богатыря

18.02

97.              

«Секрет одного леденца» – литературная эстафета

20.02

98.              

«Поэзия русского рока» – дискуссионный час

21.02

99.              

«Подвигу доблести память и честь» – выставка

1-15.02

Филиал №11

ул. Корткеросская, 13

100.          

«Преданней собаки, веселей собаки – нет существа!» – выставка-информация

1-28.02

101.          

«Из солдатского котелка» – эрудит-викторина

1-28.02

102.          

«Солнечное лакомство» – выставка

6-20.02

103.          

«Масленица у ворот – заходи в наш хоровод» – фольклорный праздник

18.02

104.          

«Армейский калейдоскоп» – выставка

19-28.02

105.          

«Там, где горела земля» – патриотический час

1.02

Филиал № 13

п.г.т. Краснозатонский

ул. Ломоносова, 48-а

106.          

«Традиции хранить и умножать» – выставка-экскурс

1-14.02

107.          

«Загадки природы» – выставка-портрет

1-14.02

108.          

«Джентльмены. О. Дылдина» – час чтения

8.02

109.          

«Напиши о своей любимой книге» – акция

12-16.02

110.          

«Сила и красота родного языка» – выставка

15-28.02

111.          

«Русский солдат умом и силою богат» – выставка

15-28.02

112.          

«Книга+Семья=Добрые друзья» – день семейного чтения

21.02

113.          

«Эх, сила богатырская!» – игровой час

22.02

114.          

«Смелые глаза – молодцу краса» – беседа

по заявкам д/с

115.          

«Наша жизнь в наших руках» – выставка

1-9.02

Филиал № 18

ул. Морозова, 164

116.          

«Откроем книгу детям» – выставка, посвящённая творчеству П.П.Бажова и В. В. Бианки

1-28.02

117.          

«Возьмите инициативу в свои руки» – беседа

2.02

118.          

«Защитники Отечества» – выставка

12-28.02

119.           

           

«Первая мировая война в судьбах народов Коми края» – познавательное мероприятие

21.02

120.           

«Их подвиг жив, неповторим и вечен!» – час мужества

По заявкам школ

121.           

«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» – час мужества

2.02

 

Филиал №19

Верхний Чов, 64

122.           

«Широкая масленица» - познавательно – игровая программа

12.02

123.           

«День родного языка» – беседа

21.02

124.           

«Родные поэты» – выставка

21-28.02

125.           

«От солдата до генерала» – познавательное мероприятие

25.02

126.           

«200 дней и ночей» – выставка

1-9.02

Филиал № 20

Октябрьский пр.,

118

127.           

«В краю дедушки Пришвина» – выставка

1-12.02

128.           

«На неведомых дорожках» – игровая программа

4.02

129.           

«Необыкновенные путешествия с Жюль Верном» – выставка

5-15.02

130.           

«Любовью дорожить умейте» – выставка

9-22.02

131.           

«Слава тебе, победитель-солдат» – выставка

10-28.02

132.           

«Герои в солдатских шинелях» – выставка

10-28.02

133.           

«Тяжело в учении – легко в бою» – познавательная игра

18.02

134.           

«С днем рождения, Армия!» – игровой час

19-21.02

135.           

«По следам мультгероев» – конкурсно-познавательная игра

25.02

136.           

«Сказочный мир Соломонии Пылаевой» – выставка

10-28.02

Филиал № 21

п. Трёхозёрка, 34

137.           

«23 февраля в истории Отечества» – выставка

14-24.02

138.           

«Земли моей минувшая судьба» – выставка

15-28.02

139.           

«Вкусное солнышко» – праздничная программа

16.02

140.           

«Мы – будущие защитники России!» – конкурсно-игровая программа

22.02

141.           

«Сказочный мир Соломонии Пылаевой» – вечер-портрет

28.02

142.           

«Герои сказок Соломонии Пылаевой» – громкие чтения

29.02