1 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«В
будущее – без наркотиков!» - акция (клуб «Дети при деле»)
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Как Эластика!»
– растяжка с «Твистер»
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«С
писателем назначена встреча…» - литературная гостиная
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«1000 и 1 слово» – лексическая мозаика
по игре «Словодел»
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 3,
ул.
Магистральная, 23
|
«Раз, два, три, четыре, пять будем
край мы узнавать» - краеведческий тур
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Замуррчательный марррт» - мастер-класс по изготовлению
открыток
|
12.00
ч.
|
Библиотека-филиал
№ 8, ул. Л. Чайкиной д.33 (на базе «СОШ № 20»)
|
«Наш
выбор – здоровье!» - час спорта
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Путешествие в страну Мурляндию» –
литературно-игровая программа
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
«Памятные даты истории России» – виртуальный календарь
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
https://vk.com/cgbsykt
|
2 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
Милашки-очаровашки» - мастер-класс по
изготовлению открытки для мам (клуб «Дети
при деле»)
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
3 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Весна, цветы и комплименты» -
вечер-поздравлений к 8 Марта
(клуб
«Встретимся в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Писательский
марафон» - встреча с писателями и поэтами РК
|
13.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Сова» –
мастер-класс по бумагопластике
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Будьте
вы счастливей всех» - вечер к 8 Марта (клуб «Литературная гостиная»)
|
17. 00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Мастерская слова» - творческая мастерская по составлению синквейна
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Масленица
идёт - блин да мед несёт» - час потехи
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Писатель из нашего города» - творческая беседа
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Принцессы и разбойницы» - игра-ассоциация («Воскресный BOOK-досуг»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
«Расцвели
тюльпаны для любимой мамы!» - мастер-класс
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
«Золушкин праздник» –
онлайн-кроссворд в рамках цикла «Разноцветные дни»
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотеки https://vk.com/detbibl_14
|
4 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
место
проведения
|
«Аля,
Кляксич и буква «А» – литературная игра
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Писатели и встречи» - творческая встреча с
писателем
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Писатели и встречи» - творческая встреча с
писателем
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
5 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Весенние
улыбки» - вечер отдыха
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
6 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Дамская
территория» - эрудит-игра (клуб «Дети при деле»)
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«А
ну-ка, девчонки!» – конкурсно- игровая программа
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Встреча с песней» - библиотечные посиделки
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Как много смысла в слове мама» - мастер-класс по изготовлению
подарочной открытки
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 8, ул. Л. Чайкиной д.33 (на базе «СОШ № 20»)
|
«Торжественная музыка весны» -
музыкально-поэтическая программа к Международному женскому дню
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
«Сказки про мам» – громкие чтения + мастер-класс
«Открытка для мамы»
|
14.00
ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.
|
7 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Королева
веснушек» - конкурсно-игровая программа (клуб «Дети при деле»)
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Шӧвк тугъя чышъян» - урок-игра в рамках
программы «Сёрнитам комиӧн»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Сказки про мам» - познавательный
час в рамках программы «Кладовая знаний»
|
17.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Лучший подарок – открытка» – экскурс в историю
открытки и мастер-класс
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Звери
тоже говорят» - час интересной информации
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Будьте
вы счастливей всех» -акция к 8 Марта
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Особенный день весны» -
поздравительная акция
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Коми
ань» (Коми женщина): роль женщины-матери в коми семье» -
литературно-краеведческий час
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Весенние фантазии» - мастер-класс
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
«Рисуем ватными палочками» -
беседа + мастер-класс (программа «Волшебная кисточка»
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
9 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Мартовская корзина» - беседа-практикум в рамках ЛО «Fashion Леди»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д.
78
|
«Космонавт номер один» - информационный пост к
90-летию Юрия Гагарина
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
https://vk.com/club80738423
|
10 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Мелодии в ритме жизни» - музыкальная
гостиная к юбилею Валерия Леонтьева (клуб «Встретимся в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Хранители
священных рощ: марийцы» – интерактивная беседа и чтение сказки
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Робот
– катапульта» - мастер-класс в рамках «Мой робот»
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Умные книжки-умным ребятишкам» -
библиотечный урок (Клуб «Маленький читай-ка)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Семейный формат» - творческая лаборатория
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Волшебство на
экране» - творческое занятие в мультстудии «Кадрик»
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Ветка мимозы» - мастер-класс
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«ПоГАВорим?!
или Перевод с собачьего» - познавательное занятие по книге Саши Чёрного
«Дневник фокса Микки» (Клуб «Наши любимые «хвостолапые»)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Родное слово – мама» -
литературно-игровой
час (Клуб «НеслуЧайные встречи в библиотеке»)
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Весёлая котовасия, или не тяни кота за хвост» - мурлык-шоу
(программа «Экоэрудиты»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
«Приглашаем
в кукольный театр» – кукольный
спектакль
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
11 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Почитаем,
поиграем, много нового узнаем» - литературный час
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Как
на масляной неделе…» - литературно-игровая программа
|
15.30 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с № 72)
|
«Масленица
хороша – широка ее душа» – литературная игровая программа
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
12 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Всем хорошим во
мне я обязан книгам» – библиотечный урок-беседа
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Широка Масленица» – праздничный нон-стоп (в рамках клуба «Открытая
книга»)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 3,
ул.
Магистральная, 23
|
«Масленица»
- час фольклора
|
17. 00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Профринг» – интеллектуальная
игра
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Широкая
Масленица» - игровая программа
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
13 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Самые
необычные музеи мира» – познавательный час (программа «Я поведу тебя в музей»)
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Открываю книгу – открываю мир» – день
информации
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
«Для детей и не
только» - виртуальная выставка
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
https://vk.com/cgbsykt
|
«Девочка с
морским сердцем – видеообзор книги Тани
Штевнер в рамках проекта «Привычка – читать!»
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотеки https://vk.com/detbibl_14
|
14 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Как на масленой неделе…» - игровая программа в
рамках программы «Кладовая знаний»
|
17.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«В
мире зверей и птиц» - экологический ринг
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Для
талантливых детей и заботливых родителей» - книжный обзор (программа «Чтение
- дело семейное»)
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Военная проза» -
викторина к 100-летию Ю.В. Бондарева
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 8, ул. Л. Чайкиной д.33 (на базе «СОШ № 20»)
|
«Движение во времени: твой образ жизни» -
виртуальная беседа
|
13.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина
д. 78
https://vk.com/club193714751
|
15 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Редакторское мастерство: извлекая
сокровища из видео» урок-практикум в рамках «Актив-it»
|
11.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина
д. 78
|
«Бензин,
марионетка, кеды» – интеллектуальная схватка по игре «Эпонимусы»
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Сообщи, где торгуют смертью» –
распространение памяток в рамках Всероссийской антинаркотической акции
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 3,
ул.
Магистральная, 23
|
«Играйте
вместе с нами» - час досуга
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«О
маме поэтической строкой» - литературный час (программа «Ура! Снова пятница в
библиотеке!»)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168 (на базе «Центра дневного пребывания пожилых и
инвалидов» г. Сыктывкара)
|
«Жалобная книга природы» – час-предупреждение
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34
|
«Нарушение прав потребителей:
интересные примеры из практики судов» - мини-дайджест
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
https://vk.com/cgbsykt
|
16 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Ломаем код» - практикум в рамках проекта «Код
Оригинального Текста КОТ: Перезагрузка»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
17 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Масленица - проказница» - блинные посиделки (клуб
«Встретимся в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Клоун» –
мастер-класс
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Капельки
поэзии» - поэтический час
|
17. 00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Физика вокруг, или Вовкины
открытия» - лаборатория с практическими опытами
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Чудеса заставки» -
творческое занятие в мультстудии «Кадрик»
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Домашняя
Масленица» - мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Стихами
и песнями о любви» - встреча с творческими читателями библиотеки (Клуб
«НеслуЧайные встречи в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Путешествие в леса и лесные
чудеса» - эко-маршрут ко Дню леса («Воскресный BOOK-досуг»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
18 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
место
проведения
|
«По
экологической тропе» - квест
|
16. 00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Всемирная паутина» -
информационный час
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 8, ул. Л. Чайкиной д.33 (на базе «СОШ № 20»)
|
19 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«В
каждой строчке - вдохновение» - творческая встреча с Шомысовой А.
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Я
б профессию пошел, пусть меня научат» - познавательный час
|
16. 00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету» –
час информации
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
20 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Картина
маслом» - игра-расследование в рамках программы по искусству «КультКросс»
|
13.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«По
лесным тропинкам» - познавательная игра
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Мир
занимательных задач» – интеллектуальная игра (программа «Всезнайкины загадки»)
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«ЭкоКоми» - своя игра
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Искусственный
интеллект» - познавательная беседа и практическое занятие-изучение работы датчиков
цвета (Клуб «Роботека»)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
21 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Поэзия
мир наделяет душой» – встреча с поэтами РК к Всемирному дню поэзии
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«В мире коми топонимов» - урок-экскурсия
в
рамках программы «Сёрнитам комиӧн»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Мир «глазами» Нейросетей»
– медиачас знакомства с нейросетью
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«БАМ. Герои своего
времени»: интерактивная беседа (программа «Знать и помнить»
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Только один выстрел» –
интеллектуальный тир
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Пушкинский
квест» - кино-квест по экранизациям произведений А.С. Пушкина
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Царское
село» - book-путешествие в город Пушкин с книгой Елены Литвяк (Программа
«Путешествия с книгой по России»)
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Морское
путешествие» - экологическое погружение («Вместе читаем, играем, отдыхаем»)
|
15.30 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с №72)
|
22 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Из кожи, глины и бумаги» – библиотечный урок
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Волшебные
картинки» – сказочное странствие по игре в «Диксит»
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Добро пожаловать в bookвальное
пространство» - день открытых дверей
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«День
рождения Мухи-цокотухи» - литературно-музыкальное занятие (Программа «Ура!
Снова пятница в библиотеке!»)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168 (на базе «Центра дневного пребывания пожилых и
инвалидов» г. Сыктывкара)
|
«В
капле воды отражается мир» - эко-урок к Всемирному дню водных ресурсов
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
23 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Игра на контрастах: пошив поясной
сумки» - мастер-класс
в рамках ЛО «Fashion Леди»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д.
78
|
«Книжная страна МНОГОЧИТАЙ» - праздничная
программа (Недели детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
24 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Жил был поэт …» - вечер-портрет к 85-летию
Виктора Кушманова (клуб «Встретимся в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Мама
для мамонтенка» – сказочная мастерская
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Таинственный
народ Байкала: буряты» – интерактивная беседа и чтение сказки
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Машинка
на резиновой тяге» - мастер-класс «Мой робот»
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Библиотека
игротека» - день настольных игр в рамках клуба «Игралайф»
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Такие разные животные» - арт-терапия по рассказам о животных
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Орхидеи –
аристократы царства...» - урок бисероплетения (Кружок «МастерОк»)
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Скучных книг NET!» - день
информации
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Приключения
Водяного» - час загадок + опыты с водой
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
25 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«В царстве
Золотой рыбки» – своя игра по сказкам А.С. Пушкина (Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Кот учёный» –
скетчинг (Неделя детской книги)
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Книжка открывается, праздник начинается» - познавательно-игровая
программа
(Неделя детской книги)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«Книга
– лучший друг ребят» - презентация-обзор (Неделя детской книги)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Путешествие
в Читайгород» – открытие Недели детской книги
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Ждут нас приключения на Планете
Чтения» - открытие Недели детской книги
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Кошки-Мышки»
- экологическое лото (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Волшебная мудрость» - познавательный урок к 200-летию К.Д. Ушинского
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
«Большой
Book - БУМ» - путешествие по страницам книг (Неделя детской книги)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Весёлые рифмы» - литературный квиз («Неделя
детской книги»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
«Сказочный чемпионат» – игротека
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
26 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Пропуск в
Лукоморье» – веб-квест на платформе Learnis (Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Нет
ничего прекраснее цветов» -
экологический час в рамках работы клуба «Незабудка»
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«QR-следопыты» – квест по QR-кодам
(Неделя
детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Гороховый
турнир» - литературно-игровая по произведениям Ирины Токмаковой (Неделя
детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Мастерская литературного слова»
- литературная игра (Неделя
детской книги)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Приключения на острове Чтения» – литературный праздник
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
27 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Портрет
героя» - инфоурок в рамках проекта «Код Оригинального Текста КОТ:
Перезагрузка»
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Там, на
неведомых дорожках» – квест по сказкам А.С. Пушкина (Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Сказки Пушкина
в иллюстрациях» – виртуальное путешествие по страницам сказок (Неделя детской
книги)
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Фантазируй
и твори» - творческий час (Неделя
детской книги)
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Весёлые фанты» - игровая викторина-юморина
(Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«Что
сначала? Что потом?» – путешествие по миру сказок (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Путешествие в Хогвартс» - познавательно-игровая программа (Неделя детской
книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Земля
легенд» - интеллектуальный квиз
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«100
лет тому вперёд. Коля в будущем» - комментированный показ диафильма по
повести-сказке Кира Булычева (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Парашют
и одуванчик» - познавательный час (Программа «Подсмотрено у природы»:
познавательные песочные сказки)
|
16.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Время
волшебников прошло?» - сказочная викторина к 100-летию книги «Три толстяка»
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
«О писателях разных стран»
- глобус литературный (Неделя
детской книги)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Ярмарка головоломок» - день загадок и тайн
(«Неделя детской книги»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
«Пословица не даром молвится» –библиогорница
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34
|
«Григорий
без отчества Бабочкин» – видеообзор книги Анны
Зеньковой в рамках проекта «Привычка –
читать!»
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотеки https://vk.com/detbibl_14
|
28 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Белка песенки поёт» – скетчинг (Неделя
детской книги)
|
16.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Веселое
мультпутешествие» - игровая программа (Неделя
детской книги)
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«Дорожки ведут в тридевятое царство» - квест-игра
(Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«Давайте
знакомые книжки откроем» – познавательная игра (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Тайны старого компаса» -игровая программа (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Погружение в смыслы» -
многоборье по ридингу (Программа «Игры разума»)
|
17.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Веселые крестики-нолики» - турнир по
произведениям Ирины Пивоваровой (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Юный иллюстратор» - литературная
викторина + мастер-класс (Неделя
детской книги)
|
10.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Книжная полка» - литературное лото («Неделя
детской книги»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
29 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Мир сказок,
рифм, стихотворений» – квиз по сказкам А.С. Пушкина (Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«По
страницам произведений Холли Вебб» - литературный час (Неделя детской книги)
|
13.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 2, ул. Лесная, д.13
|
«ЗАХОДЕРости» - мастер-класс
(Неделя детской книги)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«Ура!
Юбилей!» – литературный квест (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Пушкинский
квест» - кино-квест (Программа «Ура! Снова пятница в библиотеке!»)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168 (на базе «Центра дневного пребывания пожилых и
инвалидов» г. Сыктывкара)
|
«Музей
в сундучке» - краеведческие посиделки со старинными коми играми (Неделя
детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 9, ул. Карла Маркса, д. 168
|
«Судьбы
семей купечества» - лекция (клуб «Краеведческие пятницы»)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 18, ул. Морозова д.164
|
«Хожу-брожу» - день настольных игр-бродилок
(«Неделя детской книги»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с №72)
|
30 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«В некотором
царстве, в Пушкинском государстве» – игра-бродилка
(Неделя детской книги)
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
31 марта
|
Название
и форма мероприятия
|
время
проведения
|
Место
проведения
|
«Лариса Лужина. Линии жизни» -
вечер-юбилей (клуб
«Встретимся в библиотеке»)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Сказка о Золотом петушке» – диасказка (Неделя детской
книги)
|
12.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Белка песенки поёт» – скетчинг (Неделя детской книги)
|
13.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«У Лукоморья дуб зелёный…» – создание мульт-открытки
по сказкам А.С. Пушкина (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Собака-закладка»
– мастер-класс
|
15.00 ч.
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Легче на поворотах» - интеллектуальная игра
(Детский
клуб «Хочу всё знать!»)
|
11.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«За семью печатями» - игра-поиск
(Неделя детской книги)
|
15.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 4, ул. Тентюковская, д. 85
|
«Как
на Книжкины именины…» – час литературного творчества (Неделя детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Деньги
в маленьких руках» - экономический квест-урок
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Необъятен и велик мир волшебный чудо-книг» -
конкурсно-игровой калейдоскоп (Недели детской книги)
|
14.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 13,
ул.
Пушкина, 115
|
«Чудеса, да и только» - сказочный ералаш («Неделя
детской книги»)
|
12.00 ч.
|
Библиотека-филиал
№ 20, Окт. проспект, д.118
|
Мероприятия и
выставки в течение месяца
|
Название
и форма мероприятия
|
Дата
проведения
|
Место
проведения
|
«Весна,
мимозы и любовь» - выставка-поздравление
|
1-10.03
|
Библиотека-филиал
№ 7, ул. Малышева, д. 14
|
«Ах, какие женщины!» -
выставка к Международному женскому дню
|
1-15.03
|
Библиотека-филиал
№ 6, ул. Дальняя,19
|
«Школа
компьютерной грамотности» - индивидуальные и групповые занятия
|
1-31.03
|
Центральная городская библиотека Отдел
новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Мобильная
академия» - изучаем смартфон - индивидуальные и групповые занятия
|
1-31.03
|
Центральная городская библиотека Отдел
новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Лабиринты профессий» - беседа с элементами игры
|
1-31.03
(по заявкам учебных заведений)
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«Сквозь лабиринты семейного права»
- урок-игра
|
1-31.03
(по заявкам учебных заведений)
|
Центральная
городская библиотека, Отдел новых информационных технологий, ул. Ленина д. 78
|
«В
поисках себя» - выставка-консультация
|
1-31.03
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«SMарт: читаем умное» – интеллектуальная выставка в
рамках цикла выставок «12 месяцев для чтения»
|
1-31.03
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«О
малой родине стихами» - выставка произведений поэтов РК
|
1-31.03
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
«Певец
земли Вымской» - 110 лет со дня рождения поэта Щербакова Федора Васильевича (выставка-портрет
|
1-31.03
|
Центральная
городская библиотека, ул. Ленина д. 78
|
Всероссийская
антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»
|
1-31.03
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Золотой
петушок» – выставка-викторина по сказке Пушкина А. С. «Сказка о Золотом
петушке»
|
1-31.03
|
Центральная
городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Ветер
делают деревья» – выставка – творческий портрет
|
1-31.03
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Встречи дарят вдохновенье» – выставка –
творческий портрет Юлии Кузнецовой
|
1-31.03
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Кошкам в помощь» – экоакция
|
1-31.03
|
Центральная городская детская библиотека,
ул. Коммунистическая д. 69
|
«Кошки за окошком» – встреча с
волонтером и питомцами приюта
|
1-31.03
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Аська,
Тришка, Петрушка и другие» – встреча с писательницей
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Маршрут построен: 1 столица и 9
городов» – городские прогулки
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Прогулки по Русскому музею» – час
искусства со стихами А. Усачёва и Г. Додиной.
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Выдуманный жучок» – диалог с читателем
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская библиотека,
ул. Коммунистическая д. 69
|
«Герои Родины моей» – патриотический час
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Изба, что терем. Искусство деревянного
зодчества» – познавательно-творческий час и мастер-класс
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Баня, баня – что за чудо» –
познавательная беседа и мастер-класс
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Международный день леса» –
информационный час
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Телефон доверия – мой
невидимый друг» – интерактивное занятие-встреча с представителем регионального
центра соц. технологий
|
1-31.03 (по
заявкам школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Кто сказал мяу?» – познавательно-творческий
час
|
1-31.03 (по
заявкам детских садов и школ)
|
Центральная городская детская библиотека,
ул. Коммунистическая д. 69
|
«Котямбусы» – игровая программа
|
1-31.03 (по
заявкам детских садов и школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Сын Земли» – громкие чтения
|
1-31.03 (по
заявкам детских садов и школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Шамаханская царица» – театр на столе
|
1-31.03 (по
заявкам детских садов и школ)
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Мир
читающей семьи» – семейная читательская видеоакция
|
1-31.03 (по
заявкам детских садов и школ)
|
Центральная городская детская библиотеки
https://vk.com/detbibl_14
|
«Кошки
с обложки» – выставка-викторина
|
1- 07.03
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«8 марта – день особый» - выставка
литературы
|
1-11.03
|
Библиотека-филиал
№5, ул. Ломоносова, д.48 «а»
|
«Сударыня-Масленица» – фольклорный
разгуляй
|
11-17.03
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|
«Масленица хороша – широка ее душа» -
журнальная выставка
|
11-17.03
|
Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная д.13
|
«Лукоморье» – коллективный мастер-класс
|
25-31.03
|
Центральная городская детская
библиотека, ул. Коммунистическая д. 69
|