Литературное путешествие «Весёлый день с Сергеем Михалковым»

9 апреля 2018

5 апреля ребята из детского сада №72 отправились в литературное путешествие с компанией весёлых друзей – героями произведений С. Михалкова.
Путешествие сопровождалось яркой презентацией. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, попробовали себя в роли артистов, инсценировав считалочку «Котята». Конечно, не забыли в этот день о Дяде Степе. Сергей Владимирович Михалков добрыми и весёлыми глазами своего персонажа посмотрел на мир и показывал его в своих стихах. Дети вспоминали строчки стихотворений о знаменитом Дяде, каждый хотел быть первым и рассказать по памяти как можно больше.

collage_photocat.jpg

Во время игр у ребят на лицах сияли улыбки, библиотека наполнилась смехом. А викторины сопровождались бурными обсуждениями ребят.
Для маленьких гостей путешествие завершилось, но не закончилась дружба с Сергеем Владимировичем Михалковым и его книгами, которые несут добро, смех, юмор и шутки.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л.М. Власова