Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Королева Зубная Щетка

26 апреля 2018

18 и 20 апреля в Центральной городской детской библиотеке для дошколят состоялись познавательные занятия с элементами театрализации по книге Натальи Мигуновой «Почему надо чистить зубы». В гости к юным читателям пришли всем известные персонажи – Мойдодыр, Зайка и Королева Зубная щетка.

Сначала Мойдодыр упрекнул ребят, что многие из них бывают неопрятны, но библиотекарь постаралась уверить его в том, что они стараются соблюдать аккуратность и знают правила гигиены. На вопрос Мойдодыра знают ли они предметы личной гигиены, все дружно кричали – ДА! Но он засомневался и проверил с помощью загадок знания детей. Они успешно справились, дружно хором, а главное, правильно отвечали.

MyCollages (12).jpg

Ребята старались помочь Зайке, у которого разболелись зубки. По совету Мойдодыра они все вместе, очень громко, позвали Королеву зубную щетку, которая подарила Зайке зубную пасту и щетку, чтобы он вовремя чистил зубки. Дети вспомнили и назвали, какие бывают зубные пасты – клубничная, мятная, земляничная …

Во время медиабеседы читатели познакомились с книгой Натальи Мигуновой «Почему надо чистить зубы», посмотрели мультфильм «Зубная щетка». В завершение занимательной встречи ребята сфотографировались на память с Зайкой, Мойдодыром и Королевой Зубной щеткой.

Стрекалова С. Ю. - зам. директора по работе с детьми,

Белых Е. А. - зав. сектором обслуживания ЦГДБ



Возврат к списку