Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Лето – время читать!

6 июня 2018

лето книга.jpgСпешите посетить наши мероприятия и пригласите своих друзей!

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, а еще – время читать.

В детской библиотеке-филиале № 20 в дни летних каникул работает программа «Летнее чтение - 2018». Именно сейчас у школьников появилось много свободного времени и работники библиотеки помогут ребятам с пользой заполнить его.

Все три месяца летних каникул ребятам не придется скучать: в библиотеке будут проходить литературные викторины и конкурсы эрудитов, квест-игры и экологические путешествия, конкурсы рисунков. Будет оформлено много книжно-иллюстративных выставок («Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето», «Из сказки в сказку», «Арена Владимира Дурова», «Были и небылицы из жизни зверя и птицы», «На лесном подиуме – грибы» и др.)

Каждый месяц лета будет тематический. Июнь посвящён сказкам и сказочникам: «Цветик-многоцветик» – литературная игра по сказкам А. Пушкина, «Читай, страна» – конкурс эрудитов сказок, «Эти старые, старые, сказки» – сказочный марафон.

В июле, в самый разгар лета, детям будет предложена экологическая экспедиция в мир природы под общим названием «Природа — наш дом» («Удивительная жизнь леса» – экологическое путешествие, «Через тернии к звездам» – экологическая игра, «Отправляемся в поход» – экологический ринг).

Август посвящен загадкам, ребусам, кроссвордам («Кто книжки разные читает, тот все загадки отгадает» – конкурс эрудитов, «Мастерская хорошего настроения» – квест-игра, «Книжная полка» – литературная викторина).

А завершится программа в конце августа награждением самых активных читателей, посетивших и прочитавших больше всех книг за лето.

 

Заведующий библиотекой-филиалом №20 Г. В. Конанова


Возврат к списку