Терроризм – угроза обществу

3 сентября 2018

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в детской библиотеке-филиале № 4 состоялось мероприятие, целью которого стало привлечение подростков к беседе об одной из актуальнейших проблем безопасности – терроризме, какое воздействие он оказывает на людей.

Терроризм - угроза обществу.jpg

Рассуждая о таких понятиях, как терроризм, террористическая деятельность, террористический акт, ребята попытались определить внутренние причины людей, идущих на подобные акты, узнали о видах, формах и методах терроризма. Небольшой экскурс в предысторию и историю терроризма доказал, что терроризм возник достаточно давно. Особое внимание было уделено вопросам безопасности: как не стать жертвой теракта и правилам поведения в случае угрозы теракта. Работники вместе с детьми вспомнили наиболее трагические события нашей страны и всего мира и почтили память невинно погибших людей минутой молчания. В заключении подростки поделились своими мыслями о том, как можно победить терроризм.

Заведующий библиотекой-филиалом №4  Малышева Е. Ю.