Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Онлайн-встреча с Аркадием Ининым

7 февраля 2019

5 февраля Центральная городская библиотека приняла участие в библиомосте с российским писателем, юмористом, сценаристом Аркадием Ининым на международном библиотечном канале Вibliomost.ru. Лично увидеть знаменитого юмориста, автора многочисленных киносценариев и юмористических книг смогли читатели библиотек-участников канала, к которому присоединилась и наша библиотека.

MyCollages (2).jpg

До начала встречи участников мероприятия познакомили с биографией Аркадия Инина, рассказали о самых известных киносценариях: «Одиноким предоставляется общежитие», «Влюблен по собственному желанию», «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди», которые стали любимыми кинолентами многих поколений зрителей. Он автор и создатель таких популярных телепрограмм, как «Вокруг смеха», и «От всей души». Кроме этого он член жюри фестивалей сатиры и юмора. В 2018 году вышли две новые книги «Судьба играет с человеком», и «Женщины и все остальные».

Неповторимый стиль, великолепное чувство юмора, самоирония, потрясающий стиль общения – вот главные составляющие успеха Аркадия Инина.

На онлайн-встречу пришли ценители его творчества. Во время телемоста на протяжении полутора часов Аркадий Инин искромётно и с азартом отвечал на многочисленные вопросы читателей из разных библиотек России и Казахстана, о своих любимых писателях, о женском юморе и о женщинах вообще, о своих ролях в кино, о киносценариях, о работе во ВГИКе.

 Н. В. Семак, ведущий библиограф Центральной городской библиотеки


Возврат к списку