"Мода и здоровье"

20 февраля 2019

В Центральной библиотеке продолжаются занятия по программе «Fashion Леди». 15 февраля состоялось очередное занятие - «Мода и здоровье».

375389.jpeg

На встрече участники беседовали о влиянии моды на здоровье людей. Модельеры считают, что одежда создает законченный образ человека, создает настроение. И вправду, в красивой, удобной и модной одежде каждый человек чувствует себя комфортно и уверенно. Одежда влияет на наше настроение и работоспособность. Но если человек одет не по погоде или носит тесную одежду, у него могут начаться проблемы со здоровьем. Поэтому очень важно не стать жертвой моды. Прослушав увлекательную беседу молодые женщины приступили к практической части - «Фартук я себе пошью». Они услышали совет по технологии пошива фартука, технике безопасности при работе с различными инструментами. Присутствующие обсудили фасоны изделий, построение выкройки и технологию пошива. На следующую встречу все обещали прийти в новых фартуках.

Волкова Т.А., библиотекарь отдела новых информационных технологий центральной городской библиотеки