Путешествие по профессиям

26 февраля 2019

24 февраля в библиотеках № 5 и № 13 для воспитанников из Детского дома № 1 прошел познавательный час по профориентации «Путешествие по профессиям».

1.jpg

Ребятам рассказали не только об известных профессиях, но и современных (трайдер, байер, вальвеолог) и даже необычных (переворачиватель пингвинов, продавец слез). Библиотекари более подробно остановились на перспективной в современном мире профессии – инженере-робототехнике. Ребята узнали об использовании роботов в медицине, в промышленности, науке, культуре и других областях и познакомились с роботами, собранными в библиотеке. Ребята обсудили пять категорий профессий: «человек-человек», «человек-природа», «человек-техника», «человек-художник», «человек-знаковая система», вспомнили пословицы и приняли участие в викторинах.

Заведующий библиотекой-библиотекой № 13 О. В, Петракова

Заведующий библиотекой-библиотекой № 5 Е. Н. Суслонова