Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Свидание с талантом

5 марта 2019

4 марта в библиотеке-филиале № 2 в рамках Писательского марафона состоялась творческая встреча с известным писателем и переводчиком Петром Митрофановичем Столповским. 

Писательский марафон.jpg

Пётр Митрофанович Столповский – один из ведущих писателей Республики Коми нашего времени. Он член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Союза писателей России. Он не только великолепный прозаик, но и сказочник, историк, переводчик.

На мероприятие были приглашены школьники, педагоги и взрослые читатели.

С неподдельным интересом и вниманием слушали гости «живого» писателя, его рассказы о своем детстве, о службе в армии, о творчестве.

Встреча проходила в формате диалога: гости задавали вопросы, а Петр Митрофанович отвечал.

Наших читателей интересовало многое, а именно: как он стал писателем, как он выбирает темы для своих произведений, как работает над книгами и т. д.

Для читателей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать произведения других писателей Республики Коми, которые еще не были ими прочитаны.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций, стала для многих удивительным и интересным событием.

Не обошлось и без автографов на память.

Библиотека-филиал № 2 в лице заведующей Осиповой Анастасии Евгеньевны выражает огромную благодарность писателю и желает дальнейших творческих успехов!

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2


Возврат к списку