«Славный дедушка Маршак»

1 ноября 2019

collage_photocat.jpg

1 ноября в библиотеке-филиале № 20 дети из подготовительной группы детского сада № 43 приняли участие в литературном калейдоскопе «Славный дедушка Маршак». Ребята вспомнили известные произведения детского поэта и познакомились с его малоизвестными стихами. Маленьким читателям была продемонстрирована презентация о жизни и творчестве писателя. Сумели они показать и свои знания в литературной викторине по произведениям Самуила Маршака, а также рассказали наизусть стихотворение «Кот и лодыри». Самым захватывающим действом было участие самих детей в импровизированном мини-спектакле по стихотворению «Багаж», где они показали свои творческие способности.

Актеры были в ярких костюмах, а библиотека на время превратилась в вокзал. Все свои впечатления от стихотворений ребята выразили с помощью кистей и красок, нарисовав на бумаге своих любимых персонажей. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

Вед. библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л. М. Власова

Библиотекарь библиотеки-филиала №20 Т. А. Меньшенина