Богатырь земли русской

21 января 2020

20 января второклассники приняли участие в познавательно-игровом мероприятии «Богатырь земли русской». Библиотекарь филиала № 11 рассказала ребятам о том, где родился и вырос Илья Муромец, о том, как произошло чудесное исцеление русского богатыря, 33 года пролежавшего на печи, о том, как отправился Илья Муромец в град Киев на служение князю Владимиру.

MyCollages (15).jpg

Затем, ребята посмотрели и обсудили репродукцию картины В. М. Васнецова «Три богатыря», где вспомнили и других, не менее известных русских богатырей – Алёшу Поповича и Добрыню Никитича. Узнали об особенностях богатырского обмундирования и вооружения. После чего, все желающие смогли побывать в роли былинного героя, приняв участие в играх «Самый сильный богатырь», «Богатырь – острый зуб», «Богатырь – зоркий глаз», «Богатырь – острый ум». Завершилось мероприятие награждением самых активных участников.

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева