В страну весёлого детства

4 февраля 2020

31 января и 3 февраля ученики вторых классов школы № 6 вместе с заведующим детской библиотекой-филиалом №11 отправились в литературно-игровые путешествия «В страну весёлого детства», посвящённые творчеству трёх детских писателей: Агнии Барто, Самуилу Маршаку и Корнею Чуковскому.

MyCollages (18).jpg

Ребята разделились на команды, придумали им названия: «Федорино горе», «Путаница» и «Мойдодыр» и «Верёвочка». На протяжении всего путешествия ребята отгадывали загадки, вспоминали полюбившихся героев произведений, принимали участие в викторине «Чьи стихи мы знаем с детства», играли в игры «Расскажи-ка по картинке!», «Вспоминай-ка!», «Собери название сказки» и других.
Во время мероприятий вспомнили не только замечательные произведения, но и узнали интересные факты из жизни их авторов.
Завершились мероприятия вручением сладких призов.

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой-филиалом № 11