Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Читаем вместе с собакой

20 февраля 2020

collage_photocat.jpg

В Центральной городской детской библиотеке состоялось первое занятие по чтению любимых произведений собаке-терапевту в рамках цикла встреч «Читаем вместе с собакой». Цель встреч в библиотеке - громкие чтения книг собаке, ведь ребенок, общаясь с лохматым другом, забывает о своих страхах и комплексах, раскрепощается, перестает волноваться, учится читать намного быстрее и успешнее.

С детьми работает специально обученная собака-поводырь, которая готова внимательно слушать начинающего читателя. Доказано, что дети, которые читают вслух собакам, быстро улучшают свои навыки чтения.

16 февраля в библиотеке в рамках чтения книг с собакой-терапевтом состоялось занятие, которое назвалось «Знакомьтесь, мой друг!». Собака-поводырь Нэнси и её хозяйка - студентка колледжа Елена Палкина, пришли в библиотеку, чтобы встретиться с ребятами, которые захотели пообщаться с собакой и почитать ей вслух любимые книги. В начале занятия ребята узнали о том, что эта удивительная овчарка получила свою профессию поводыря в подмосковной спецшколе и уже восемь лет помогает Лене ходить по городу. Она запоминает маршруты в магазин или школу с первого раза и выполняет безоговорочно все команды своей хозяйки, что и было продемонстрировано ребятам.

Затем ребята приступили к чтению книг. Младшие ребята читали Г. Хармса, С. Маршака, а ребята постарше выбрали для чтения отрывки из фантастических произведений.

 Набор желающих участвовать в данном проекте осуществляется по предварительной записи.

 Зам. директора по работе с детьми Лушкова О. А.,

главный библиотекарь Роговец Т. Е.

 

 


Возврат к списку