На белом облаке, или Последний час перед рассветом

5 февраля 2021

31 января состоялась презентация сборника стихов «На белом облаке, или Последний час перед рассветом» поэта Павла Блюме. Встреча прошла в онлайн-режиме, её могли увидеть посетители страницы библиотеки социальной сети ВКонтакте.

dyBSxkQRvqc.jpg

Павел Блюме – выпускник факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Член совета молодёжной организации российских немцев «WIR».

Блюме известен как автор нескольких стихотворных сборников, переведенных на 4 языка: «Зима как музыка Вивальди» (2011), «Перекресток» (2012), «Снизу вверх» (2015), «32 песни грусти и одно Рождество» (2016), «Дуэль» (2017).

F_ZoH9SPAks.jpg

В 2020 году вместе с художницей Маргаритой Беллон вышла в свет его новая книга «На белом облаке, или Последний час перед рассветом». Стихотворения, представленные в сборнике — это вселенная его души, внутренний мир, выраженный в словах. У каждого стихотворения сборника есть своя маленькая и большая история, размышления о дружбе и любви, природе и погоде, встречах и расставаниях, счастье и грусти.

блюме.png

Отвечая на вопросы ведущей, Павел рассказал об этапах работы над новым сборником, о процессе написания стихотворений, о лирическом герое.

В завершение встречи Павел дал совет, что нужно сделать для того, чтобы стихотворения увидели свет.

Ведущая встречи поблагодарила поэта за визит в библиотеку и пожелала автору творческих побед и удачи!

В. Ю. Мальцева, зав. сектором Центральной городской библиотеки