За-муррр-чательные кошки

2 марта 2021

222.jpg

1 марта библиотека-филиал № 18 отметила сразу два события – Всемирный день чтения вслух и День кошки в России. Для учащихся начальных классов школы № 24 состоялся познавательный час «За-муррр-чательные кошки». В программу мероприятия вошли обзор книг и журналов об усатых-полосатых, беседа «Кошки на войне», громкое чтение и обсуждение рассказа Г. Остера «Котенок по имени Гав». Особым сюрпризом для школьников стала встреча с представителем городского приюта «Кошки за окошком» Мамаевой Ольгой Анатольевной, которая рассказала о жизни приюта и о животных, попавших в беду. При этом дети не только внимательно слушали гостью библиотеки, но и с удовольствием делились с ней впечатлениями о прочитанных книгах на эту тему и рассказывали о своих пушистых любимцах. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению поделки «Кошка-матрёшка», где ребята проявили фантазию и мастерство.

Зав.библиотекой-филиалом №18 Третьякова М.А