Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Книга, лето, дружба – вот что детям нужно!» - квест-игра

3 июня 2021

1 июня, в Международный день защиты детей, в детской библиотеке-филиале № 4 прошла квест-игра «Книга, лето, дружба – вот что детям нужно!». Библиотекари поздравили пришедших на игру ребят с праздником и объяснили правила игры. За каждое выполненное задание, а их было немало, участники получали кусочек пазла.

20.jpg

Вся игра была построена на поисках. Мальчишкам и девчонкам необходимо было выполнить цепочку заданий, чтобы найти очередную подсказку для дальнейших поисков. Искали записки, книги, предметы, определяли на ощупь буквы и складывали из них нужное слово, разгадывали эмодзи и выбирали правдивые высказывания о книгах, а также расшифровывали послания, заменяя числа на буквы.

36.jpg

Наконец, из собранных пазлов участники сложили картинку и осталось прочесть надпись в зеркальном отражении, скрывающую название места, где их ждал сюрприз. Ребята быстро сообразили, что сделать это можно с помощью зеркала. Благодаря поддержке друг друга, своих знаний и сообразительности ребята пришли к счастливому финалу. Подводя итог, ведущие подчеркнули, что лето – прекрасное время года, которое можно весело и с пользой провести в библиотеке.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку