Выборы мэра сказочной страны

19 августа 2021

MyCollages.jpg

17 августа в библиотеке-филиале № 6 прошли выборы мэра сказочной страны. Для такого важного события был подготовлен целый избирательный участок. А кандидатами на пост мэра стали: Красная Шапочка, Баба-яга и Василиса Премудрая.

Перед началом выборов ребят познакомили с «Правовой азбукой», где они узнали самые известные термины, используемые при проведении выборов. А после началось знакомство с кандидатами на пост мэра. Красная Шапочка, Баба-яга и Василиса Премудрая в свои команды выбрали самых активных, умных и сообразительных.

Началась агитационная кампания. Все кандидаты представили предвыборные программы. Красная Шапочка пообещала защитить всех от голодных хищников и всякой нечисти, которая водится в лесу. Хитрая Баба Яга обещала, что, если победит, построит всем по избушке. А очаровательная Василиса Премудрая очень хотела, чтобы повсюду царили дружба и согласие. Самым важным и запоминающимся моментом стало само голосования. Ребята получили бюллетени, где отметили самого полюбившегося кандидата. По итогам голосования победила – Баба-яга!

Ребятам понравились выборы, потому что это интересный и увлекательный процесс, и участвовать в них необходимо каждому гражданину нашей страны.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.