Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Эти забавные животные

19 августа 2021

5.jpg

На сегодняшний день известно около полутора миллионов видов животных. И живут они в густых лесах, жарких пустынях, морских глубинах, суровой тайге и высоко в горах. Животный мир богат и разнообразен.

17 августа дошкольники МАОУ «Прогимназия № 81» вместе сотрудниками библиотеки-филиала № 6 отправились в увлекательное путешествие по миру животных. Когда ребята дружно отгадывали загадки про животных к ним вдруг «пришёл» лесной медведь, чтобы сопроводить их в сказочный лес.

Медвежонок оказался вполне миролюбивым и вместе с ним малыши сделали зарядку, а потом мохнатый друг рассказал о дружбе с лисичкой и познакомил ребят с игрой «Хитрая лиса». В игре участвовали все, воспитатель Анастасия Николаевна была ведущей, а «хитрые лисоньки» из числа детей не выдавали себя до начала игры, поэтому им удавалось сразу сцапать доверчивых зайчат.


9.jpg

С конкурсом «Птичий» ребята справились отлично, а вот игра «Назови детёнышей животных» принесла смех - свинёнок, овчонок и собачонок развеселили всех. И вдруг появилась Дюдюка Барбидокская. Вредная волшебница рассказала, как она относится к животным, но ребята тотчас решили, что так поступать нельзя. И предложили свои правила содержания домашних животных и правила обращения с лесными жителями. Напоследок медвежонок предложил поиграть в его любимую игру «У медведя во бору».

Встреча прошла интересно и познавательно. Малыши разучили новые игры, поучаствовали в конкурсе, проучили злючку Дюдюку и узнали много интересного о братьях наших меньших. Желаем всем быть внимательными к окружающей природе, беречь и уважать её.

Зав. сектором обслуживания Ананина Ю.Ю


Возврат к списку