Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Добрый мир любимых книг

7 октября 2021

5 октября в библиотеке-филиале № 5 прошел день читательских удовольствий. Программа дня была не только развлекательной, но и познавательной.

Свои знания произведений и их героев ребята показали, участвуя в викторине «Книга на все времена»: восстанавливали зашифрованные названия произведений, отвечали на вопросы литературного верификатора, вспоминали сказки.

cwSzVma5GN0.jpg

В этот день для наших читателей были оформлены выставка-обсуждение «Караван забытых книг» наиболее известных и всеми любимых авторов, которые когда-то пользовались большим спросом, и виртуальная выставка «Читайте с удовольствием!» известных российских и зарубежных писателей.

Рисовать кистью и красками привычное дело, а вот создать картину из отпечатков осенних листьев – это уже что-то интересное и необычное! Для мастер-класса «Осеннее рисование» были выбраны разноцветные опавшие листья, ведь сейчас за окном золотая осень, которая очаровывает нас своими красками и вдохновляет на творчество. Фантазия и выдумка помогли участникам создать милые осенние картинки. Все справились на «отлично»!

IMG_20211005_172426.jpg

Сказки можно читать, пересказывать, петь, рисовать, показывать в театре... А еще можно лепить и с получившимися фигурками сочинять новые истории. В «Творческой лаборатории пластилиновых дел» ребята узнали, что лепка – это один из тех видов творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. А так как пластилин – это материал, при помощи которого легко можно осуществить любые замыслы, дети с удовольствием лепили самые разнообразные работы. Пластилин и фантазия – это все, что потребовалось ребятам, чтобы создать волшебную страну, в которой живут самые разные сказочные герои и происходят настоящие чудеса!

lTBoieMiz2A.jpg

Почему бы не сделать фото на память? Почувствовать себя принцессой или рыцарем в средневековом замке можно было возле книжной инсталляции «Я в мире книги».

Благодаря доброжелательной атмосфере, царившей в библиотеке, мероприятия прошли увлекательно и интересно, получился настоящий праздник. Дети и взрослые получили много положительных эмоций, заряд отличного настроения и огромное читательское удовольствие!

Заведующий отделом филиала № 5 О. В. Петракова


Возврат к списку