Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Чистые ладошки

19 октября 2021

Мы живем в мире бесчисленного количества различных микроорганизмов. Практически везде, где бы мы ни появлялись и что бы мы не делали, мы неизбежно «собираем» на свои руки болезнетворные микробы. Но такая простая процедура, как мытьё рук с мылом является самой эффективной в борьбе с микробами.

17 октября участники клуба «Уют-компания» встретились на познавательном мероприятии «Чистые ладошки» в честь праздника Всемирного дня мытья рук.

Понять тему занятия ребятам помог отрывок из популярного произведения К. Чуковского «Мойдодыр», который зачитала ведущая. А ответить на вопрос «Зачем нужно мыть руки?», ребятам пришлось самостоятельно, и дискуссия получилась оживленная.

hcv59F6vNF4.jpg

Сценка «Мы спросили у Семёна» раскрыла творческие возможности ребят. Загадки на знание правил гигиены и сохранения здоровья стали объединяющим звеном, и детвора отвечала на них хором.

Затем ведущая предложила креативный ответ микробам, на который ребята откликнулись мгновенно, и отправились мыть руки, потому что только чистота может дать отпор бактериям. Чистые детские ладошки послужили шаблонами для совместного рисунка, в котором каждый проявил свою фантазию. Получился яркий, коллективный подарок празднику.

Ребята не пожелали расходиться по домам, и библиотекарь провела мастер-класс «Открытка папе». В третье воскресенье октября празднуется один из самых душевных праздников «День отца». У каждого из ребят получилась открытка в стиле «Офис», и «обнимательные» ладошки с признаниями папе в самых нежных чувствах. А портреты пап, выполненные детьми, украсили праздник.

 mPT1jdwm1oM (1).jpg

Каждое воскресенье подростки и младшие школьники, участники клуба «Уют-компания» собираются в библиотеке-филиале №6, чтобы узнать много нового, обсудить важные вопросы и пообщаться друг с другом.

 

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Агаркова Т. М.

Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала №6 Ананина Ю. Ю.


Возврат к списку