Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Детская модельная библиотека: новые ориентиры

14 января 2022

13 января Центральную городскую детскую библиотеку посетили будущие библиотекари – студенты 3 курса специальности «Библиотековедение» ГПОУ РК «Колледж культуры имени В.Т. Чисталёва».

f1GanvnPNOw.jpg

В начале встречи для них была проведена экскурсия по залам библиотеки. Сотрудники рассказали, как используются технические новинки библиотеки – игровой терминал «Игрёнок», приставка SonyPlayStation, интерактивный глобус, 3D-ручки, сенсорная панель и т.д., какие правила существуют в их использовании, и каким образом библиотекари включают современную технику в программу массовых мероприятий. Также студентам рассказали об особенностях расстановки книжного фонда и о правилах пользования библиотекой.

S_ocZiDELSo.jpg

После экскурсии, студенты узнали об основных направлениях деятельности библиотеки – это привлечение к чтению детей и подростков в рамках программы «Читатель и книга: встречное движение», экологическое направление в рамках программы «Живая планета», краеведческое направление в рамках программы «Край мой северный», организация летнего досуга детей в рамках программы «Под парусом лета».

saGFWGetOvw.jpg

Будущие библиотекари познакомились с работой детской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», они узнали о наиболее успешных онлайн-проектах и виртуальных сервисах на страничке ВК, а также о других особенностях ведения контента.

Студентам колледжа была представлена детская страничка «Каруселька» на сайте ЦБС, рассмотрели её содержание – электронные игры, виртуальные выставки, видеоуроки, громкие чтения и т. д.

В заключение библиотекарь рассказала студентам о партнерстве библиотеки с другими организациями города, о совместных мероприятиях и оказании ими спонсорской помощи.

Зам. директора по работе с детьми МБУК "ЦБС" О. А. Лушкова


Возврат к списку