«Корнями древний, сердцем молодой»

4 февраля 2022

MyCollages.jpg

3 февраля специалисты библиотеки - филиала № 6 провели для студентов Сыктывкарского политехнического техникума информационно – познавательный час «Корнями древний, сердцем молодой», посвященный дню рождения города Сыктывкара. В ходе мероприятия студенты совершили небольшой экскурс в историю города Сыктывкара: от первых маленьких поселений до современного, развитого города. Узнали о важнейших для города периодах и датах.

Большой интерес вызвала информация о названии города. Ведь до того, как город получил свое современное название, он сменил несколько официальных и неофициальных, но закрепившихся за ним имен. Ребята активно включились в диалог о современном городе и его инфраструктуре.
Студенты показали свои знания, приняв участие в викторине.
Благодарим Юхнину Светлану Павловну и всех ребят, принявших участие в мероприятии!

Зав. сектором обслуживания Мерецан П.Ю