Сказочный квест «Мышка-норушка»

10 февраля 2022

10 февраля сотрудники Центральной городской детской библиотеки побывали в гостях у ребят детского сада № 60 со сказочным квестом «Мышка-норушка».

3.jpg

Вначале дети вспомнили, в каких русских народных сказках живёт мышка и почему её называют норушкой. Затем они вместе с героиней сказок – Мышкой, отправились на поиски пропавшего колоска. Ребята двигались по направлению, которое указывал им волшебный клубочек. Участники квеста выполняли все испытания, которые им встречались на пути. Они отгадывали загадки о сказочных персонажах, собирали пазлы по русским народным сказкам, отвечали на вопросы викторины.

Знания, старания и дружба ребят привели их к колоску!

В конце встречи малыши продемонстрировали свои актёрские способности, приняв участие в инсценировке русской народной сказки «Колобок».

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева