Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Мобильный банк"

20 марта 2022

18 марта в Центральной городской библиотеке прошла офлайн встреча клуба «Актив-it».

На этой встрече участники продолжили изучать полезные сервисы и платежные средства при финансовых расчетах через интернет.

Сегодня практически все банки предоставляют клиентам возможность дистанционного управления счетом. Можно со своего компьютера или мобильного телефона, не обращаясь в банк, переводить деньги на счета, оплачивать коммунальные услуги, переводить платежи по кредитам и т.д. Принцип предоставления дистанционных услуг в банках и виды сервисов одинаковы. 

rLFh8VCtNL8.jpg

Гость мероприятия - сотрудник «Промсвязьбанка» Юлия Лазовская, на примере мобильного приложения «ПСБ» продемонстрировала возможности получения банковских услуг дистанционно. Она рассказала, где можно увидеть информацию о состоянии счета, как оплачивать коммунальные счета и переводить деньги с карты на карту, и конечно же не забыла напомнить о правилах безопасности при работе в системе мобильного банкинга.

Гости мероприятия с интересом слушали и задавали вопросы. Особенно заинтересовала возможность подключения сервиса «Системы быстрых платежей» для перевода средств без комиссии по номеру телефона.

В практической части все желающие подключили «Сервис быстрых платежей» через свое приложение мобильного банка и зарегистрировали банковские карты Мир на сайте privetmir.ru для получения кешбэка при участии в различных акциях.

На следующих встречах рассмотрим более подробно, как совершать покупки на сайтах частных объявлений и интернет-магазинов.

Савосько М.Ю., заведующий сектором ОНИТ центральной городской библиотеки.


Возврат к списку