Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Воскресный день в библиотеке

12 апреля 2022

10 апреля библиотека-филиал № 6 пригласила читателей на творческие и литературно-познавательные мероприятия.

Участники клуба «Маленький читай-ка» встретились на часе творчества «Мой подарок Мухе-цокотухе».

cdCX46aUlPE.jpg

Малыши и их родители познакомились с творчеством Корнея Чуковского. Читатели отгадывали загадки по произведениям автора, собирали разрезные картинки с изображением эпизодов из той или иной сказки, а затем, на выставке, находили книгу с данным произведением. Перед тем, как отправиться в «творческую мастерскую», чтобы изготовить коллективный подарок главной героине произведения К. Чуковского «Муха-цокотуха», они посмотрели одноименный мультфильм, после чего приступили к работе. По мотивам стихотворения «Чудо-дерево» ребята мастерили расписные варежки, платья, юбки и футболки. Так для Мухи у ребят появилось своё «чудо-дерево». В награду малыши получили сладкие призы.

KFNMlnihbDo.jpg

Воскресный день в библиотеке продолжил мастер-класс «Тайны звездного неба» для детей младшего школьного возраста. Ребята познакомились с книгой Е.А. Гуричевой «Космос». Они узнали, что такое космос, млечный путь, галактика и многое другое. Вдохновившись, ребята нарисовали космос в необычной технике «по мокрому». Каждый ребёнок изобразил космос по-своему, придумал необычные планеты и вселенные. Мероприятие было посвящено Дню космонавтики.

ME7vTbSoo1o.jpg

Завершился воскресный день квест-игрой «Лес Нарнии меж двух миров». Дети отправились в волшебную страну Нарнию, где поджидало их множество приключений. Нарния – это необычный мир, придуманный Клайвом Стейплзом Льюисом из серии «Хроники Нарнии». Здесь живут мифические создания, животные могут говорить и обладают магией. Но вот уже сто лет Нарния находится в вечной зиме под покровительством Белой Колдуньи. 

Oi0_4Ugt2iU.jpg

Ребята проходили различные испытания, чтобы победить Джадис. В итоге им удалось победить Белую Колдунью, освободить Нарнию от вечной зимы, подружиться с Асланом и вернуться домой.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Библиотекарь филиала № 6 Фёдорова А.С.


Возврат к списку