Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Мобильная академия"

30 апреля 2022

В центральной городской библиотеке, продолжаются занятия по программе «Мобильная академия».

2.jpg

На первый взгляд кажется, что обращаться со смартфоном довольно просто, но на самом деле у многих это устройство вызывает много вопросов. Смартфоны используются не только для телефонных звонков и отправки текстовых сообщений, но они могут также использоваться для выхода в Интернет и поиска необходимой информации, проверки электронной почты, бесконтактной оплаты покупок, передачи данных приборов учета электрической энергии и расхода воды. С помощью установленных на смартфон приложений можно записаться на прием к врачу и в разные государственные структуры. Делать прекрасные снимки и видео с последующим их редактирование непосредственно в смартфоне и многое, многое другое.

Сегодня смартфон неотъемлемая часть многих людей. На данный момент огромная часть общества просто не представляет свою жизнь без этого аппарата. И ведь действительно, сейчас эти устройства имеют огромный функционал и актуальность, которую ещё 5 лет назад было сложно представить.

На занятиях библиотекари рассказывают о том, как правильно настроить смартфон, покажут, как создавать новые контакты, отправлять СМС-ки, записывать и отправлять голосовые сообщения в социальных мессенджерах, устанавливать приложения, оплачивать коммунальные услуги и многое-многое другое.

1.jpg

Программа рассчитана на людей почтенного возраста, состоит из теоретических и практических занятий, которые проходят в комфортных условиях в мини группах.

У вас возникли проблемы при использовании смартфона? ждем вас на наших занятиях! Телефон для записи 44-19-49!

Першина М.А., зав. отделом информационных технологий центральной городской библиотеки.


Возврат к списку