Камень города и другие легенды

16 мая 2022

498.jpg

Рассказать читателям о достопримечательностях и памятных местах города и республики такую задачу поставили перед собой библиотекари библиотеки-филиала № 9. Поэтому сначала была проведена уличная акция «Камень города и другие городские легенды» в ходе которой был проведён блиц-опрос на знание памятников и памятных мест города Сыктывкара, и были вручены информационные памятки о современных арт-объектах.

Знакомство с интересными арт-объектами продолжилось с помощью познавательного краеведческого занятия «Городские легенды и арт-объекты». Дети узнали не только о книгах, в которых можно почерпнуть краеведческие знания, но и успешно ответили на вопросы про столичные памятники и местные достопримечательности в игре «Что? Где? Когда?».

Затем состоялось литературно-этнографическое занятие «Деревянное зодчество зырянского севера», где ребята познакомились с памятниками деревянного зодчества, включенными в красную книгу «Объекты культурного наследия Республики Коми».

Колегова Н.Н., заведующий библиотекой-филиалом № 9