В волшебной пушкинской стране

8 июня 2022

7 июня в библиотеке-филиале № 6 прошла сказочная викторина «В волшебной пушкинской стране» для воспитанников детского сада №88.

BfCABe0aartxBhmDwgdqgLfwPDzwh8ksTIi75vmLYFW7WYy6WC_sES2bEXthzHP2EwYx5NkJZwhU32-R_lC1KoLE.jpg

Ребята отправились в сказочное путешествие по пушкинской стране, где их поджидала Баба-яга. Она перевернула и перепутала весь сказочный мир! Ребятам предстояло вернуть сказки и их персонажей на место. Девочки и мальчики с легкостью узнавали сказки по иллюстрациям, угадывали сказки по словам и отвечали на вопросы викторины. Выполнив все коварные задания Бабы-яги, ребята одолели ее и она пообещала больше не проказничать!

В завершение путешествия юные друзья посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Обсудив сказку, сделали вывод, что не надо быть жадным и корыстным. Нужно во всем знать меру, быть добрым и ценить то, что имеешь и радоваться жизни.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.