В мире загадок

27 марта 2023

24 марта в библиотеке-филиале № 21 состоялась познавательная викторина «В мире загадок».

Библиотекарь рассказала ребятам о русских и коми народных загадках, как об одном из видов устного народного творчества. Ребята познакомились с понятием «загадка» из книги «Энциклопедический словарь юного литературоведа». Научились произносить слово загадка на коми языке – НӦДКЫВ. С загадками коми народа помогла познакомиться книга В. М. Кудряшовой «Коми народные загадки».

20230324_162815.jpg

Далее была проведена игра, в которой дети отгадывали бытовые загадки, о временах года, о животных, птицах, грибах, о приметах и дарах осени и другие. Самые смышленые быстро разгадали загадки-перевертыши и загадки с подвохом.

На мероприятии царила веселая и шуточная атмосфера, все участники показали хорошую сообразительность.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.