Семейный QUIZУМ

30 марта 2023

6784.jpg

26 марта в Центральной городской библиотеке собрались любители интеллектуальных игр, чтобы сразиться в «Семейный QuizУМ».

В игре приняли участие четыре команды самых смелых интеллектуалов: «Мудрый возраст», состоящий из участников библиотечного клуба «Встретимся в библиотеке», «Жить здорово», объединивший ребят из клуба «Дети при деле», «Стрела» - команда семьи Елфимовых и «Огонёк» - команда семьи Куриленко.

Игра состояла из пяти раундов: «Разминка» с очень лёгкими вопросами с вариантами ответов, «Включи логику» с заковыристыми вопросами, «Шазам» с вопросами о музыке и кино, «JPEG» с вопросами в картинках, «Последний шанс», в котором можно было удвоить свои баллы, но при неудаче потерять все заработанное за игру. Команды проверяли свои знания в литературе, киноискусстве, мультипликации, истории и др. Вопросы были составлены таким образом, чтобы было интересно и взрослым, и детям: серьёзные вопросы о поэзии С. Есенина чередовались с вопросами про героев мультфильмов и сказок.

До последнего было не ясно, кто же победит. И только в последнем решающем раунде вперёд вырвалась команда «Стрела» дружной семьи Елфимовых. Второе место, набрав одинаковое количество баллов, поделили команда семьи Куриленко и молодые читатели библиотеки из команды «Жить здорово», третье место заняла команда «Мудрый возраст».

Игра получила неожиданно широкий резонанс, поэтому следующий семейный квиз решено провести уже в апреле! До новых встреч!

Е.Л. Маркова, зав. отделом обслуживания ЦГБ