Мир Льва Толстого

5629.jpg

30 марта библиотека - филиал № 18 провела для детей литературный час «Мир Льва Толстого», посвященный 195-летию со дня рождения Л.Н.Толстого. В ходе мероприятия юных читателей познакомили с биографией писателя. Рассказали, что Лев Толстой – один из самых известных писателей, которого они знают по таким рассказам и сказкам, как «Филиппок», «Котенок», «Акула», «Лев и собачка» и другие, написанные для детей. Далее участники встречи приняли активное участие в конкурсах по рассказам, сказкам и басням Льва Николаевича: «Угадай портрет», «Отгадай загадку», «Потерянный предмет», «Назови рассказ» и т.д. Затем состоялся спектакль «Три медведя» по сказке Л.Толстого. Знакомую с детства сказку о приключениях маленькой девочки, которая пошла в лес, заблудилась и вышла на дом трех медведей, представили ребята 3 класса. Мы надеемся, что сказка еще раз напомнила юным зрителям о том, что нельзя уходить из дома без сопровождения взрослых и брать без спроса чужие предметы, а уж тем более их ломать.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А. Третьякова