Певец добра и человечности

15 октября 2023

tP6wwNh8iwo.jpg

15 октября в Центральной городской библиотеке состоялся вечер поэтического настроения «Певец добра и человечности», посвященном 100-летнему юбилею народного поэта Расула Гамзатова.

В этот день собрались почитатели литературного таланта Р. Гамзатова. Ведущая поэтического вечера познакомила гостей библиотеки с жизнью и творчеством поэта, с интересными фактами его биографии.

На вечере прозвучали известные стихотворения Расула Гамзатова. Участники встречи прослушали любимые всем народом песни на стихи Р. Г. Гамзатова: «Журавли», «Любимая», «Пожелание» и др. Большой интерес у присутствующих вызвала история создания пронзительной песни «Журавли», которая стала неофициальным гимном ветеранов Великой Отечественной войны и реквиемом по «жертвам войн всех времен».

Вниманию гостей и участников мероприятия была представлена книжная выставка «Поэзия души великого Расула», посвященная многогранному творчеству поэта, прозаика, публициста, общественного и политического деятеля, переводчика.

Приятно, что в завершение мероприятия гости нашли книги по душе и взяли для домашнего прочтения поэтические сборники Расула Гамзатова.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева