Памяти Василия Ланового

31 января 2024

568.jpg

30 января в «Литературной гостиной» библиотеки – филиала № 5 состоялась встреча, посвященная памяти актера российского и советского театра и кино Василия Семеновича Ланового. 16 января ему бы исполнилось 90 лет. Гости познакомились с биографией актера, интересными фактами военного и послевоенного детства, выборе профессии, первых ролях в кино и театре, интересных моментах, связанных со съемками фильма «Офицеры». Особым украшением встречи стали отрывки из картин «Аттестат зрелости», «Анна Каренина», «Офицеры» и других замечательных фильмов с участием талантливого актера, кумира миллионов зрителей. Все с удовольствием послушали стихи в исполнении Народного артиста и песни из кинофильмов, где играл актер, а знаменитую песню «О героях былых времен» пропели все хором. Василий Лановой стал кумиром не одного поколения зрителей, сочетая в своём характере романтизм и азарт, благородство и мужество, оставаясь ярким и цельным.

Суслонова Е.Н, заведующий библиотекой-филиалом № 5