Приключения на острове Чтения

22 апреля 2024

21 апреля в библиотеке филиале № 21 прошел литературный праздник «Приключения на острове Чтения».

Ребята отправились на необычный «Остров Чтения». В ходе путешествия побывали в «Заливе стихов», где угадывали фрагменты поэтических произведений и их авторов, читали любимые стихи.

20240421_131811.jpg

На «Реке приключений» вспоминали книги о путешествиях капитана Врунгеля, Нильса с дикими гусями, Гулливера и других персонажей. Взбираясь на «Гору сказок», участвовали в викторине «Скажите, как его зовут?», заполнили кроссворд «Сказки Андерсена», где нужно было узнать предмет из сказки. Не испугавшись трудностей, успешно добрались до замечательного «Острова Чтения». Главное его сокровище – это книги, из которых можно узнать немало интересных историй.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова.