Подарок книге

23 мая 2024

21 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили правила пользования библиотекой, затем подумали, что надо сделать, чтобы книги жили долго и пришли к выводу, что можно изготовить закладки, которые помогут сохранить их первозданный вид.

20240521_163249.jpg

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Библиотекарь напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо. Ребята узнали историю книжной закладки.

20240521_164610.jpg

После познавательной части мероприятия ребята мастерили из картона и цветной бумаги подарки для книг методом плетения и оригами. Закладки получились красивые и интересные! Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная необходимая вещь.

Пользоваться закладкой, сделанной своими руками, юные читатели будет охотнее, так как в нее вложена частичка его души. Пусть наши книжки живут долго!

В завершение мероприятия была проведена викторина «Про твою книгу».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21   И. Н. Нестерова