"С заботой о сердце"

29 сентября 2016

В библиотеке – филиале №18 состоялся час здоровья «С заботой о сердце». Слушателями в этот день стали люди почтенного возраста, инвалиды.

«Наш чудесный сердечный мотор готов бесперебойно работать долгие годы, если проявить о нем  заботу» - именно с этих слов начала разговор Ирина Николаевна Плюснина, терапевт - эндокринолог центральной поликлиники г. Сыктывкара. Она рассказала читателям о факторах риска заболевания сердца, правилах профилактики, продуктах питания. Все это необходимо для того, чтобы сердце было здоровым. Беседа с врачом проходила в очень теплой и дружественной обстановке. Ирина Николаевна подробно отвечала на все вопросы слушателей. Хорошим информационным дополнением встречи стала выставка «Береги своё сердце». В завершение мероприятия участникам встречи была предоставлена возможность измерить давление и лично получить консультацию врача.

Третьякова М.А., зав. библиотекой – филиалом № 18