"Азбука здоровья"

2 ноября 2016

2 ноября для детей старшей группы д/с №72 был проведен познавательный час «Азбука здоровья».  Из вступительной беседы ребята узнали о том, что же такое здоровье и здоровый образ жизни. Как беречь и укрепить здоровье, почему нужно соблюдать режим дня, делать зарядку, гулять на свежем воздухе, следить за личной гигиеной, чистотой  одежды и помещения в котором живём, правильно питаться, всё это ребята узнали из презентации, которая сопровождалась интересными слайдами. Дети были в восторге от игры «Полезная и вредная еда», в ходе игры ребятишки должны были картинку с изображением определенного продукта отправить в корзины с надписями – «полезно» или «вредно». Затем все с удовольствием отгадывали загадки о предметах личной гигиены.     В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Смешарики  - Руки».

Еременко Л.В., библиотекарь.