"900 дней в кольце блокады"

4 февраля 2017

SAM_2444.JPG

3 февраля в библиотеке-филиале №1 для молодежи с ограниченными возможностями Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты дневного пребывания, людей пожилого возраста и инвалидов, состоялось мероприятие, посвященное 73-летию снятия блокады с осажденного Ленинграда. Блокада города, как известно, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). Практически 900 дней блокады Ленинграда стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Молодые люди затаив дыхание слушали рассказ библиотекаря, сопровождаемый короткометражным фильмом, как доказательством о тех трудных и трагических днях.

Львова Т.В., заведующий филиалом библиотекой-филиалом №1