«Моим родным и близким»

17 апреля 2017

17 апреля в Центральной городской детской библиотеке состоялась презентация книги Полины Куликовой-Харитоновой «Моим родным и близким». Поддержать Полину Николаевну и поздравить с радостным событием пришли ее дети, внуки, друзья, бывшие ученики и коллеги.

IMG_6650.JPG

Книга была представлена самим автором, Полина Николаевна очень эмоционально и интересно декламировала стихи из нового сборника.

IMG_6600.JPG

«На острове нашем

Дуют ветра

Вокруг Сандала вода…

Воздух прозрачен

Как  небеса

Цветенье лугов

Земная краса!

Острова люди

Знают давно

Сердец любовь

Питает его!»

Ее поэзия рассказывает о самом сокровенном: о семье, о карельских корнях, о том, как она полюбила Коми землю и приняла ее.

День презентации книги совпал с юбилеем Полины Николаевны. Удивительным подарком для нее стало подарочное издание «Ваша Ахматова», которое вручил ей вице-президент Международного Пушкинского фонда «Классика» Ефим Тихонович Канев.

Встреча получилась очень теплой и задушевной, множество приятных слов прозвучало в этот вечер в стенах библиотеки. Все гости получили в подарок сборник стихов, который был подписан автором.

Роговец Т.Е., главный библиотекарь ЦГДБ

Першина И.М., библиотекарь I категории.

poeziay.jpg