Экодень в библиотеке.

24 апреля 2017

IMG_3986 - копия.JPG

24 апреля в библиотеке – филиале № 21 состоялся экодень, который начался с виртуального путешествия «Сохраним зеленый мир!». Дети узнали много интересного о лесе и его обитателях: о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Библиотекарь приводила в пример много высказываний великих писателей о природе. Вот, например, как сказал Л.Н. Толстой «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней». Ребята отвечали на экологические загадки. Встреча прошла оживленно, открыла для детей много неизвестного для них в окружающем мире природы. Закончилось мероприятие словами Михаила Пришвина «Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И сохранять природу – значит охранять Родину». Читатели библиотеки также смогут познакомиться с книжной выставкой «Наш общий дом – природа», которую украсили рисунки и поделки детей.

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой - филиалом № 21

FotorCreated.jpg