Лето с книгой проведем!

Конечно же, с книгой!!!

Лето для детей – отдых.

uiyuiyyot.jpg

Но без лучшего друга - книги будет скучно. Библиотекарь, в роли веселого клоуна поздравила ребят с праздником – «Днем защиты детей» и рассказала, что лето пройдёт намного интересней с книгой.

Маленькие гости с удовольствие приняли участие в игре «Сказочный лабиринт», пройдя все его испытания, они попали в страну «Читалию». Здесь ребята познакомились с «Витаминами хорошего настроения» - веселыми рассказами и стихами для детей, играли с клоуном в музыкальную игру «Веселые мартышки», познакомились с книжками «Загадки про птиц», «Загадки о цветах», «Загадки о зверятах» Оксаны Ивановой и не просто познакомились, а еще и успешно отгадали их!

Маленькие читатели активно участвовали в подвижных играх, а также учились правилам поведения на природе. Под песню «Улыбка» вспоминали и знакомились с новыми пословицами и поговорками о дружбе.

Мероприятие закончилось сказочным фейерверком, который гости сами нарисовали мелом на асфальте.

Заведующий библиотекой - филиалом №21, И.Н. Нестерова