«Давайте знакомиться!»

18 января 2018

14 января в Центральной городской детской библиотеке было шумно и весело, а всё потому, что взрослые и дети пришли на концерт «Давайте знакомиться!».

Читатели нашей библиотеки знакомили зрителей с лучшими творческими номерами из собственной коллекции. Программа праздника получилась разножанровой. На нем каждый выступающий мог продемонстрировать своё творчество.

Открыла концерт юная исполнительница Вика Коюшева, которая поздравила всех с прошедшим Новым годом и Рождеством и спела веселую песню Елочки. Далее Метелёв Женя продекламировал отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Плоцкая Лиза исполнила несколько танцев разных направлений. Самая юная участница концерта – 5-летняя Энценхофер Мария, приехавшая из Германии, исполнила песню по музыкальной книжке и представила танец.

MyCollages (3).png

Чупрова Василиса читала стихотворение на коми языке «Кань да черинянь», а также стихотворение собственного сочинения «Экология». Девочка пыталась донести слушателям мысль о том, что проблема сохранения окружающей среды должна волновать каждого, и каждый должен заботиться о природе.

Всех поразил своими акробатическими трюками и пластичными движениями Филиппов Слава, который исполнил танец в стиле брейк-данс.

Был на этом концерте и свой Факир. В роли фокусника выступил Егор Наркевич, а ассистентом была его мама. Это было здорово! Зрители не могли усидеть на местах – так им хотелось разгадать секреты волшебства, но это им не удалось! Загадка осталась загадкой!

В конце мероприятия гости праздника танцевали возле ёлочки. Гости получили сладкие подарки и бумажных ангелочков, а участники были награждены похвальными листами и аплодисментами зрительского зала.

Знакомство с талантливыми детьми прошло на одном дыхании, у гостей возникло желание продолжить подобные встречи, на которых дети могут показать свои умения и таланты.

Формат таких встреч в нашей библиотеке продолжится!

Главный библиотекарь Т. Е. Роговец,

библиотекарь О. А. Лушкова