«Мы в ответе за планету» - час экологии

18 января 2018

planeta.jpg

17 января в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл час экологии «Мы в ответе за планету». В начале мероприятия библиотекарь рассказал второклашкам о такой науке, как экология и зачитал небольшую «Сказку о лесе», которая намеренно содержала в себе ошибки, допущенные человеком. Обсудив сказку и выявив все ошибки, ребятам необходимо было выполнить ряд заданий, результатом выполнения которого стало создание экологического панно. Для начала участники отгадывали загадки, которые помогли им вспомнить названия деревьев, которые растут в лесу. Далее, собрав пазлы, ребята дополнили композицию картинками животных – обитателей леса. Следующим заданием для каждой группы было: найти ответы на вопросы, поставленные библиотекарем в книгах. Так, в воображаемом лесу появились насекомые и птицы. Дополнить картину растениями помогли разрезные карточки с изображением экологических знаков. Завершила мероприятие беседа о том, как нужно беречь и охранять нашу планету.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом №4