"Петровская ярмарка. Праздник мастеров

«Петровская ярмарка» – праздник мастеров : буклет / Сост.: МБУ «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В.Журавского. – Усть – Цильма: [б.и.], 2021. – 21 с.

Усть-Цильма с давних пор славилась богатой культурой. Благодаря отдаленности от других городов и сел, здесь сохранились древние обычаи и традиции. Известна эта земля мастерами и народными ремеслами.

Ежегодно гости со всей России приезжают в Усть-Цильму, чтобы посетить Межрегиональный праздник «Усть-Цилемская горка». В череде празднования ярким событием проходит «Петровская ярмарка». Мастера усть-цилемской земли представляют на празднике свое ремесло.

На «петровской ярмарке» можно приобрести памятный сувенир или подарок для родных, принять участие в мастер – классах, в традиционных играх и забавах, услышать старинные песни и уникальный говор устьцилем.