Рочева Л. К. Усть-Цильма: на заре новой жизни (1917-1939)

Рочева Л. К. Усть-Цильма: на заре новой жизни (1917-1939) / Л. К. Рочева; Муниципальное бюджетное учреждение "Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А. В. Журавского". – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2021. – 183 с. : фото.

Книга посвящена истории Печорского края и Усть-Цилемского района и рассказывает об историческом прошлом края, событиях и фактах, происходивших в Печорском уезде Архангельской губернии с 1917 по 1929 года, об образовании и развитии Усть-Цилемского района с 1929 по 1939 год.

Вместе со всей страной жители Усть-Цильмы и печорских деревень перенесли все тяготы и лишения переломного периода. Пройдя непростой путь становления советского государства, устьцилёма оставили свой след в его истории.

Издание адресовано историкам, краеведам и всем, кто интересуется историей родного края.