Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Афиша на месяц

БИБЛИОТЕКИ ПРИГЛАШАЮТ!

Мероприятия в ОКТЯБРЕ

№ п/п

Мероприятие

Сроки

Место проведения

Ответственные

1.

Библиотека закрыта на ремонт

 

Центральная городская библиотека

ул. Ленина, 78

Отдел обслуживания

Маркова Елена Леонидовна

2.  

Библиотека закрыта на ремонт

 

Центральная городская библиотека

ул. Ленина, 78

Отдел новых информационных технологий

(ОНИТ)

Першина Марина Анатольевна

3. 

Библиотека закрыта на ремонт

 

Центральная городская детская библиотека

ул. Коммунистическая, 69

Стрекалова Светлана Юрьевна

4.  

«Как любить ребенка» - выставка

7-31.10

Филиал № 1

мкр. Лесозавод

ул. Стахановская, 19

Львова

Татьяна Викторовна

5.

«Забвению не подлежит» - выставка

20-31.10

6.

«Врачи: литературные ассоциации» - выставка

1-13.10

Филиал № 2

п.г.т. В.Максаковка

ул. Лесная, 13

Осипова

Анастасия

Евгеньевна

7. 

«Нам возраст – не помеха!» - театральный капустник

2.10

8.

«Прекрасное своими руками» - мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала

4.10

9.

«Времена года. Осенние изменения в природе» – беседа-презентация + мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала

9.10

 

10.

«Лермонтов: знакомый и незнакомый» – книжная выставка

14-27.10

11.

«Я выбираю здоровый образ жизни» – выставка-инсталляция

16-30.10

12.

«Огонь – это прекрасно, огонь – это опасно» – беседа + экскурсия в пожарную часть

18.10

13.

«День Белых журавлей» – литературно-поэтический час

20.10

14.

«Литературные папы» – выставка

23-31.10

15.

«Чудеса мультипликации» – интерактивная беседа о мультфильмах по коми легендам

28.10

16.

«Островок уюта и тепла» – праздничный огонек

1.10

Филиал № 3

мкр. Нижний Чов

ул. Магистральная, 23

Рогова Мария Ивановна

17.

«Согрей ладони, разгладь морщинки» – акция

1.10

18.

«Вальс листопадов» – выставка

1-15.10

19.

«Ты для меня пример во всем» – выставка

10-25.10

20.

«Золотая осень» – вечер поэзии

18.10

21.

«Судьбы без вины виноватые» – час памяти ко Дню памяти жертв политических репрессий

30.10

22.

«Театры на любой вкус» – выставка

1-15.10

Филиал № 4

 

мкр. Орбита

ул. Тентюковская,85

Малышева Елена Юрьевна

23.

«Книжный сад для малышей» – выставка книжных новинок

1-15.10

24.

«Ключи, ручьи, речушки, реки …» – выставка

1-15.10

25.

«Слово об отце» – выставка-просмотр

16-31.10

26.

«Самое синее в мире – Чёрное море моё!» – выставка-просмотр

16-31.10

27.

«Начало древнепермского письма» – выставка-путеводитель

16-31.10

28.

«Арбат.КОМи» – выставка изделий народных умельцев

16-31.10

29.

«Леденцовый период» – караван историй

27.10

30.

«PODводный ландшафт» – страничка юных натуралистов

по заявкам д/с

31.

«По следам Аквы» – видеокруиз

по заявкам д/с

32.

«Что принёс нам невод?» – литературно-развлекательная игра

по заявкам школ

33.

«Старинная азбука» – размышление-рассуждение

по заявкам школ

34.

«Умники и умницы» – мультимедийная игра

по заявкам школ

35.

«Удивлялки, размышлялки, шпаргалки и другие» – обзор новинок познавательной литературы

по заявкам школ

36.

«Нам года - не беда» – выставка

1-20.10

 

Филиал № 5

п.г.т. Краснозатонский

ул. Ломоносова,

48-а

 

Суслонова Елена Николаевна

 

37.

«Играй и читай» – игротека

6, 20.10

38.

«Профессии на все времена» – выставка-просмотр

8-18.10

39.

«На пути к профессии» – информационный час

9.10

40.

«Учитель профессия вечная» – час интересных сообщений

10.10

41.

«Конструирование и программирование робота «Гимнаст» – интерактивное занятие в рамках любительского объединения «Мой робот»

13, 27.10

42.

«Сохраним планету в чистоте» – эко викторина

16.10

43.

«Комсомол – не просто возраст» – выставка

21-31.10

44.

«Настало время читать!» – час новых неоткрытых книг

23.10

45

«Тайны сталинских репрессий» – выставка

25-31.10

46.

«Человек с обострённым чувством справедливости. Леонид Филатов» – ретро-час

29.10

47.

«Молодежная ТУсовка» – час креативного чтения

31.10

48.

Библиотека закрыта на ремонт

 

Филиал № 6

ул. Дальняя, 19

Рубцова Ирина Пантелеймоновна

49.

«Роковые женщины» – выставка-досье

1-10.10

Филиал № 7

 

мкр. Орбита

ул. Малышева, 14

Заика Наталья Юрьевна

 

50.

«Домашний катаклизм» – беседа-диалог о конфликтных ситуаций в семье и их разрешениях

6.10

51.

«Маленькие смельчаки» – познавательно-развлекательная программа

6.10

52.

«Осенняя улыбка» – мастер-класс по изготовлению осенней поделки

6.10

53.

«Здоровье в тарелке» – диет-выставка

7-13.10

54.

«Монетка, решившая судьбу!» – выставка к 205-летию М.Ю. Лермонтова

10-20.10

55.

«Самый остроумный человек в Великобритании» – выставка к 165-летию О. Уайльда

10-20.10

56.

«100 к одному» – интеллектуальная игра

13.10

57.

«Кто живет на глубине» – познавательная игра в рамках программы для молодых родителей и их детей «Нескучные выходные»

13.10

58.

«Время читать!» – книжный аукцион

13.10

59.

«Они играют, как живут» – выставка-знакомство с российскими актерами театра и кино

20-31.10

60. 

«Этот злой поручик Лермонтов» – литературное путешествие

20.10

61.

«Не рыба, а плавает» – дидактическая игра в рамках программы для молодых родителей и их детей «Нескучные выходные»

20.10

62.

«Развиваемся, играя» – выставка-совет для родителей

21-27.10

63.

«Расти умным!» – мастер-класс по изготовлению развивающих игрушек

27.10

64.

«Морские великаны» – познавательная беседа с элементами игры в рамках программы «Нескучные выходные»

27.10

65.

«Поклон Вам низкий от внучат и близких»- выставка-поздравление

1-10.10

Филиал № 8

п. Седкыркещ,

ул. Л. Чайкиной, 33

Шехонина Ольга Антоновна

 

66.

«Славим возраст золотой» – вечер-поздравление

1.10

67.

«Герой своего времени» – выставка к 205-летию М.Ю. Лермонтова

5- 20.10

68.

«О поступках плохих и хороших» – час откровенной беседы

8.10

69.

«Позаботься о себе!» – информационный час по ОБЖ

15.10

70.

«Уна рőма лун = Разноцветный день» – познавательное занятие

19.10

71.

«Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» – беседа по теме «толерантность»

24.10

72.

«Коми йőзкостса паськőм = коми народный костюм» – час краеведения

29.10

73.

«Юный меломанчик» – интерактивная игра

1.10

 

Филиал № 9

ул. К. Маркса, 168

 

 

 

Колегова Наталия Николаевна

74.

«Дедули и бабули в любимой литературе» – выставка

1-31.10

75.

«О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета» – выставка

1-31.10

76.

«Мы выбираем жизнь» – выставка

1-31.10

77.   

«Скажи инсульту – нет!» – выставка

1-31.10

78.

«Под белым парусом надежды и мечты» – выставка-поэтическая прогулка с М. Ю. Лермонтовым

1-31.10

79.

 «Для тех, кто годы не считает» – день информации

2.10

80.

«От печки до лавочки» – занятие в рамках детского клуба «Книжное царство»

6.10

81. 

«Ёма баба» – громкое чтение сказки + мастер-класс в технике оригами

13.10

82.  

«Полёт на другие планеты» – игра-путешествие

18.10

83.

«Я в актеры бы пошел, пусть меня научат» – занятие в рамках программы «Театральный полиглотик»

20.10

84.

«Забвению не подлежит» – выставка лагерной прозы

21-31.10

85.

«Знатоки Финноугрии» – этно-квиз

25.10

86.

«Домашняя аптечка малыша» – занятие в рамках мама-клуба в библиотеке

27.10

87.

«Пожарный эрудит» – ОБЖ-квиз

31.10

88.

«Милым бабушкам и дедушкам» – акция-поздравление

1.10

Филиал №11,

ул. Стахановская, 19

Медведева Алёна Владимировна

89.

«Учитель на страницах книг» – выставка-обзор

1-12.10

90.

«Палитра осеннего чтения» – выставка-настроение

2-16.10

91.

«В большой семье финно-угорской» – выставка-обзор

15-28.10

92.

«По родному краю весело шагаю» – игра-путешествие

по заявкам д/с

93.

«Весёлые картинки» – интерактивная литературная мульт-викторина

по заявкам д/с и школ

94.

«Книги – лауреаты премий» – выставка

1-15.10

Филиал № 13

п.г.т. Краснозатонский

ул. Ломоносова, 48-а

Петракова Ольга Витальевна

 

95.

«Наши любимые «хвостолапые» – выставка

1-15.10

96.

«Эти забавные животные» – веселая минутка

10.10

97.

«Узнай героя» – выставка-загадка

16-31.10

98.

«Путешествие по книжному морю» – выставка

16-31.10

99.

«Верхом на кабане» Н. Красильников» – час чтения

24.10

100.

«Осенний мультфейерверк» – видеочас в рамках программы «Тёплый дом»

25.10

101.

«Терпение и труд все перетрут» – познавательное мероприятие в рамках программы «Спеши делать добро»

по заявкам школ

102.

«Душой мы молоды всегда!» – вечер

1.10

Филиал № 18

ул. Морозова, 164

Третьякова

Марина Анатольевна

103.

«Сказки финно-угорских народов» – выставка

1-31.10

104.

«Театральный словарь» – выставка

1-31.10

105.

«Как нарисовать сказку» – выставка иллюстраций Г.П. Шарипкова к сказкам С. Пылаевой

1-31.10

106.

«Бабушки и внуки» – конкурс в рамках программы «Всей семьей в библиотеку»

2.10

107.

«Литературная пятница» – час периодики

11, 25.10

108.

«На север – по злой воле» – выставка, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий

14-31.10

109.

«Осенняя палитра» – занятие в творческой студии Каляка - Маляка

18.10

110.

«Репрессированные литераторы» – встреча с автором книги «Репрессированные литераторы» В.М. Полещиковым

25.10

111.

«Народная мудрость финно-угорских сказок» – краеведческий час

по заявкам школ

112.

«Приключения Хоббита» – литературный час

по заявкам школ

113.

«От всей души с поклоном и любовью» – поздравительная акция

1.10

Филиал №19

Верхний Чов, 64

Гоппе Светлана Владимировна

114.

«Путешествие в Изумрудный город» – выставка

1-15.10

115.

«Книга и чтение в жизни великих людей» – урок-беседа

10.10

116.

«Литературный мир М.Ю. Лермонтова» – выставка

10-25.10

117.

«Книжная галактика Кира Булычёва» – выставка

15-25.10

118.

«Журнальный Гольфстрим» – обзор периодических изданий

20.10

119.

«Путешествие по городам республики Коми» – интерактивное путешествие

25.10

120.

«Жить здорово!» - выставка-совет

2-16.10

Филиал № 20

Октябрьский пр.,

118

Конанова Галина Вениаминовна

121.

«Ярмарка-предложение необычных книг» – выставка-знакомство

6-16.10

122.

«Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде!» – выставка-призыв

9-23.10

123.

 «Как живут лесные звери» – эко-турнир

13.10

124.

«Скуки NET» – библиофреш

13.10

125.

«День рукавичек» – познавательная игра

16, 18.10

126.

«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде» – выставка

16-31.10

127.

«Остросюжетные истории Эдуарда Веркина» – интерактивное путешествие

20.10

128.

«И это всё о нём – о папе моём!» – выставка-стенд

22-31.10

129.

«Не пропусти хорошую книгу: 10 новых книг» – обзор

27.10

130.

«В мир сказки попади» – игра-путешествие по сказочным лабиринтам

28.10

131.

«Говорящие и поющие картинки» – спринт для эрудитов

30.10

132.

«Читаем, размышляем, учимся» – библиоквест

31.10

133.

«Самоделки всем на радость» – творческая мастерская

31.10

134. 

«Чтобы сердце и душа были молоды » – литературно-игровая программа

1.10

Филиал № 21

п. Трёхозёрка, 34

Нестерова Ирина Николаевна

135.

«Читай, живи на яркой строчке!» – выставка

1-10.10

136.

«Добрые истории о зверятах» – выставка

1-15.10

137.

«Иллюзия свободы» – антинаркотическая выставка

1-10.10

138.

«В гармонии с возрастом» – выставка

1-10.10

139.

«Ожившая сказка» – литературная игра с элементами театрализации

6.10

140.

«Умеем ли мы читать» – библиотечный урок-диспут

11.10

141.

«Кот - рыболов» – громкое чтение +обсуждение сказки Пылаевой С.В.

13.10

142.

«Мир на земле начинается дома» – выставка о знаменитых папах

15-30.10

143.

«Люблю твою, Россия, старину» –познавательная беседа

18.10

144.

«Говорим по коми» – прочтение сказки «Кот – рыболов на коми языке

20.10

145.

«Добрые сказки Геннадия Цыферова» - литературный час

23.10


Возврат к списку