Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Афиша на месяц

БИБЛИОТЕКИ ПРИГЛАШАЮТ!

Мероприятия в ФЕВРАЛЕ

№ п/п

Мероприятие

Сроки

Место проведения

Ответственные

1.

«Есть повести печальные на свете» - выставка

1-29.02

Центральная городская библиотека

 

ул. Ленина, 78

 

Отдел обслуживания

Маркова Елена Леонидовна

2.

«Певец деревни и людей простых» - выставка к 95-летию Ф. А. Абрамова

1-29.02

3.

«Путь золотой и крылатый» - выставка-ностальгия к юбилею Б. Пасернака

1-29.02

4.

«Первая коми писательница – прозаик» - выставка-портрет к 90-летию Нины Куратовой

1-29.02

5.

«Язык – живая душа народа» - выставка

1-29.02

6.

«Синий город на тихой реке» - выставка

1-29.02

7.

«Посвящение в любовь» - выставка-калейдоскоп

1-29.02

8.

«Город талантами богатый» - встреча с М. Герцманом в рамках клуба «Встретимся в библиотеке»

2.02

9.

«Большая игротека» - семейная игротека

2, 9, 16.02

10.

«Настольная среда» - встречи любителей настольных игр

5, 12, 19, 26.02

11.

«Победе - 75: нам жить и помнить» - Неделя юного патриота

17-23.02

12.

«Ностальгия по Сыктывкару» - познавательное мероприятие в рамках клуба «Встретимся в библиотеке»

9.02

13.

«С песней по жизни» - музыкальный вечер-портрет к 75-летию Ю. Антонова в рамках клуба «Встретимся в библиотеке»

16.02

14.

«Верное и преданное сердце» - читаем и обсуждаем повесть Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» в рамках досугового клуба «Дети при деле»

20.02

15.

«Школа компьютерной грамотности» - групповые и индивидуальные занятия

1-29.02

Центральная городская библиотека

 

ул. Ленина, 78

 

Отдел новых информационных технологий

(ОНИТ)

Першина Марина Анатольевна

16.

«Кавалергарды, вы стяжали славу» - выставка-портрет

1-29.02

17.

«Книга с «вкусным» названием» - электронная выставка

1-29.02

18.

«MyHeritage Family Tree Builder: История моей семьи» - практическое занятие в рамках любительского объединения «Актив-it»

7.02

19.

«Сотвори себя» - творческая мастерская

7, 14, 21, 28.02

20.

«О доблестях, о подвигах, о славе: образ защитника Отечества в художественной литературе и искусстве» - виртуальная медиа-выставка

17-29.02

21.

«От клинка и штыка до могучих ракет» - онлайн викторина об истории российской армии

17-29.02

22.

«Госуслуги: доступно и эффективно» - познавательный час

20.02

23.

«Ленинград в блокаде» - выставка-инсталляция

1-29.02

Центральная городская детская библиотека

ул. Коммунистическая, 69

Стрекалова Светлана Юрьевна

24.

«Пусть ветер будет только попутным с М. Лазаренской!» - выставка

1-29.02

25.

«Заботливая кошка» - литературно-творческий час по сказкам С. Пылаевой

2.02

26.

«Джанго-Party» - игра-сюрприз

5.02

27.

«Я – супер!» - мастер-класс по редактированию фото с использованием платформы Canva

6.02

28.

«Тэ меным мойд» - творческая лаборатория (сказки С. Пылаевой на песке)

9.02

29.

«Варежка» - мастер-класс по лепке из солёного теста в рамках клуба «Мурлыкины хлопоты»

9.02

30.

«Поделись добротой книг» - библиоакция ко Дню книгодарения

14.02

31.

«Быстрее ветра» - театрализация коми народной сказки «Восьминогая собака»

16.02

32.

«Знакомьтесь, мой друг!» - знакомство с собакой-поводырем и чтение любимых произведений о дружбе

16.02

33.

«Когда звезды становятся ближе» - космическое путешествие

17.02

34.

«Пернатые соседи» - экологическая игра-бродилка

17, 18, 19, 20, 23.02

35.

«Рассказ танкиста» - урок мужества с использованием мобильного планетария

18.02

36.

«Твистер-мистер» - литературный поединок

19.02

37.

«Открытки: волшебство и фантазия» - создание открыток с использованием сервиса Canva

20.02

38.

«Кот» - кот в технике граттаж ко Дню кота в рамках клуба «Мурлыкины хлопоты»

23.02

39.

«В каждой капле - жизнь» - беседа-погружение с использованием интерактивной песочницы

По заявкам школ и д/садов

40.

«Армейский экспресс» - конкурсно-игровая программа

По заявкам д/садов и школ

41.

«Ленинградский фронт» - морской бой

По заявкам школ

42.

«Пройдем дорогами войны» - патриотическая квест-игра

По заявкам школ

43.

«Знатоки природы» - экологический биатлон

По заявкам школ

44.

«Тропой познания» - игра-квест по промысловым тропам коми охотников

По заявкам д/садов, школ

45.

«На благо родной земли» – выставка к 90-летию Нины Куратовой

12-25.02

Филиал № 1

мкр. Лесозавод

ул. Стахановская, 17

Львова Татьяна Викторовна

46.

«Авторы сегодняшнего дня» - выставка-кроссворд

17-29.02

47.

«Монументы мужества и славы» - беседа

По заявкам школ

48.

«Марш-бросок» - интеллектуальное состязание

По заявкам школ

49.

«Вам, посвящаем!» - музыкально-литературная композиция

17.02

Филиал № 2

п.г.т. В.Максаковка

ул. Лесная, 13

Осипова

Анастасия

Евгеньевна

50.

«История носителей информации» - библиотечный урок

18.02

51.

«Секреты Мнемозины» - информинутка

20.02

52.

«В поисках страны здоровья» - квест

20.02

53.

«От загадки к загадке» - литературный микс

23.02

54.

«Идеальный мужчина» - выставка

24-29.02

55.

«Нина Никитична Куратова. Творческое наследие» - выставка-портрет

24-29.02

56.

«Легко ли в бою?!» – интеллектуальный турнир

25.02

57.

«Правила и умение обращаться с книгой» - библиотечный урок

26.02

58.

«Отгадай героя» - литературный кроссворд

27.02

59.

«От кольчуги до мундира» - исторический экскурс

28.02

60.

«Мастерицы» - семейный мастер-класс

28.02

61.

«Семья – единство помыслов и дел» - выставка-рекомендация

2-17.02

Филиал № 3

мкр. Нижний Чов

ул. Магистральная, 23

Рогова Мария Ивановна

62.

«Добрый дубль» - турнир по домино

6.02

63.

«Писатели-фронтовики: война, как вдохновение» - вечер поэзии

9.02

64.

«Открытка для папы» - творческая лаборатория

20.02

65.

«Люби и знай родной язык» - викторина

26.02

66.

«Фольклорный сундучок сказительницы» - литературная игра к 90-летию С. В. Пылаевой

27.02

67.

«Говорите, вас услышат!» - выставка-просмотр

1-15.02

Филиал № 4

 

мкр. Орбита

ул. Тентюковская,85

Малышева Елена Юрьевна

68.

«Сталинград – пылающий адрес войны» - выставка

1-15.02

69.

«КЛАССные книги для классных ребят» - выставка новинок

1-15.02

70.

«Флешк@рыбка» - мастер-класс

16.02

71.

«Мальчишки в солдатских шинелях» - выставка

16-29.02

72.

«Читать сегодня модно!» - выставка новинок для подростков

16-29.02

73.

«На боевом посту» - выставка-панорама

16-29.02

74.

«Структура книги» - библиотечный урок

По заявкам школ

75.

«Помогите им выжить» - экологический круиз в рамках программы «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?»

По заявкам д/с

76.

«Этажи леса» - коллективная аппликация в рамках программы «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?»

По заявкам д/с

77. 

«Шерше ля Патрикеевна, или Как животные понимают друг друга» - театральная гостиная в рамках «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?»

по заявкам д/с

78.

«Так точно!» - шоу-программа ко Дню Защитника Отечества

по заявкам школ

79.

«Книжки про бойца, без начала и конца» - литературная мозаика

по заявкам д/с

80.

«Что умеют танкисты» - выставка-обзор в рамках программы «Знамя Победы глазами детей»

по заявкам школ

81.

«Вырасту, буду солдатом!» - познавательно-игровая программа в рамках «Знамя Победы глазами детей»

по заявкам школ

82.

«Вот, новый поворот…» - занятие любительского объединения «Мой робот»

2,16.02

 

Филиал № 5

п.г.т. Краснозатонский

ул. Ломоносова,

48-а

 

Суслонова Елена Николаевна

 

83.

«Сталинград выстоял, Сталинград победил» - час информации

2.02

84.

«Вспомним подвиг Сталинграда» - выставка

2-16.02

85.

«Хорошо бродить по свету» - выставка-кроссворд в рамках программа чтения для молодежи «BOOKвальное пространство»

3-17.02

86.

«Доброе слово-дар любви» – выставка учебной литературы по культуре речи

3-17.02

87.

«По страницам любимых журналов» - день информации

5.02

88.

«Буду Родины солдатом» - конкурс рисунков

6-21.02

89.

«Мы читатели – книжек почитатели» - день любимых книг в рамках программы «Теплый дом»

12.02

90.

«В гостях у добрых сказочников» - викторина в рамках программы «Теплый дом»

12.02

91.

«Афганистан: нам жить и помнить» - час памяти

13.02

92.

«Ворчливый ластик. Т. Соловьева-Ландина» – литературный филворд в рамках клуба «Читай-ка»

13.02

93.

«Love story на книжной территории» - познавательно-развлекательное мероприятие в рамках программы «BOOKвальное пространство»

14.02

94.

«Отечеству на верность присягая» - выставка

16-24.02

95.

«История воинской службы» - выставка

17-28.02

96.

«Сегодня мальчик, завтра солдат» - конкурсно-развлекательная программа

20.02

97.

«Стоит на страже Родины солдат» – военно-патриотическая игра

21.02

98.

«На страже Родины» - час информации

23.02

99.

«Солдатские байки!» - калейдоскоп исторических фактов

23.02

100.

«Это Масленица идет, блин да мед несет!» - познавательно игровой час

24.02

101.

«Незабвенная Анфиса. Тамара Семина » – рандеву с актером в раках программы «Литературная гостиная»

25.02

102.

«Встреча с книгами «Всезнайками» или кто расскажет обо всем» -  библиотечный урок

26.02

103.

«Слава тебе, победитель-солдат!» – поэтический марафон в рамках клуба «Читай-ка»

27.02

104.

«Смелые глаза – молодцу краса» - познавательное мероприятие в рамках программы «Спеши делать добро»

По согласованию с д/с

105.

Библиотека закрыта на ремонт

 

Филиал № 6

ул. Дальняя, 19

Рубцова Ирина Пантелеймоновна

 

106.

«Узнай меня!» – интерактивная викторина

2.02

Филиал № 7

 

мкр. Орбита

ул. Малышева, 14

Заика Наталья Юрьевна

 

107.

«Литературный нобель: русский вариант» – выставка-портрет к 130-летию Б. Л. Пастернака

3-12.02

108.

«Мама и ребенок – друзья или …» - беседа

9.02

109.

«До 100 лет писать – не отпишусь» - выставка к 90-летию Нины Куратовой

13-21.02

110.

«Книга – лучший подарок» – акция к Международному дню дарения книг

14.02

111.

«Знаменательные цифры» - мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля

16-23.02

112.

«Прочитайте для души» – выставка-рекомендация

16-29.02

113.

«Славянские обычаи и традиции» – фольклорная интеллектуальная игра

26.02

114.

«Сталинградская битва» - тематический час

3.02

Филиал № 8

п. Седкыркещ, ул. Л. Чайкиной, 33

Шехонина Ольга Антоновна

 

115.

«Паськőм. Одежда» - познавательное мероприятие в рамках кружка «Катшасин»

10.02

116.

«Всемирный день безопасного интернета» - информационный час

13.02

117.

«Подари библиотеке книгу» - акция

14.02

118.

«Непобедимые» - выставка

19-23.02

119.

«Наши читатели на службе в армии» - фотовыставка

19-23.02

120.

«А-ты баты, шли солдаты!» - игровая программа

20.02

121.

«Войвыв мулöн енбиайöз=Таланты северной земли» - выставка

24-29.02

122.

«Традиции и обряды народа коми» - беседа + викторина

25.02

123.

«Доктор Живаго» - выставка по творчеству Б. Пастернака

1-29.02

 

Филиал № 9

ул. К. Маркса, 168

 

 

 

Колегова Наталия Николаевна

124.

«История уездного города У…» - краеведческий час

5.02

125.

«Музыка начинается там, где кончаются слова» - литературно-музыкальный час-встреча с М. Герцманом

7.02

126.

«И проходит девушка в шинели…» - патриотический час в рамках детского клуба «Книжное царство»

9.02

127.

«Наш герой» - час памяти, посвященный Герою Советского Союза Виктору Лобанову

14.02

128.

«Необыкновенные приключения под сенью трав» - мульт-викторина

14.02

129.

«Пусть всегда цветет шиповник» - выставка книг о первой любви к Дню Святого Валентина

14-29.02

130.

«Папа, мама, восемь детей и грузовик» - громкое чтение книги норвежской писательницы Анне Катарины Вестли

16.02

131.

«Из ничего лаптей не сплетешь: лаптеплетение и лозоплетение» - громкое чтение сказки «Мышь, пузырь и лапоть» + эко-мастерская «Корзинка» из бросового материала (газет) в рамках программы «Книги белой совы»

16.02

132.

«Пӧльӧлӧн мойд» («Дедушкина сказка») – литературная игра-бродилка по сказке Нины Куратовой

17.02

133.

«Точка, точка, запятая…» - развлекательно-познавательная программа к Дню русского языка для детей

21.02

134.

«Ручкӧд да Ошкӧд кӧсъя тӧдны коми кыв = С Лисом и Медведем хочу знать коми язык» - выставка с мультимедиа-сопровождением

21-29.02

135.

«Держава армией крепка» - военно-исторический квест

23.02

136.

«Солдатская смекалка» - интерактивный силуэт-тест, узнать род войск и боевую технику по силуэту

23.02

137.

«Чудеса на Масленицу» - праздничная программа

28.02

138.

«Стоит на страже Родины солдат» - виртуальна экскурсия в воинскую часть

по заявке д/садов

139.

«Февраль. Достать чернил и плакать!» - выставка-портрет

3-14.02

Филиал №11

ул. Стахановская, 17

 

Медведева Алёна Владимировна

140.

«Кудесы – праздник Домового» - выставка-сказка

7-16.02

141.

«Давайте знакомиться и дружить» - выставка-знакомство к 90-летию Н. Куратовой

13-20.02

142.

«О зимних видах спорта» - выставка-информация

14-24.02

143.

«Держава армией крепка!» - выставка-посвящение

17-25.02

144.

«Жалобная книга природы» - выставка-путешествие по страницам Красной книги

24-29.02

145.

«Творим вместе с детьми» - мастер-класс в рамках программы «Всей семьей в библиотеку»

2,9,16,23.02

Филиал № 18

ул. Морозова, 164

Третьякова

Марина Анатольевна

146.

«Ленинград выстоял и победил» - выставка-память

2-14.02

147.

«Ведут стихи дорогами побед» - выставка

2-30.02

148.

«Там, где прошла война» - выставка к 95-летию Героя Советского Союза Лобанова В.И.

2-30.02

149.

«При шКольные истории» - выставка

2-30.02

150.

«Живет в веках ваш подвиг благородный…» - акция (самая читаемая книга о ВОв)

2-30.02

151.

«От бойцов-богатырей до героев наших дней» - выставка-путешествие

17-30.02

152.

«Радуга в ладошках» - творческая встреча с издателями детского журнала «Радуга»

20.02

153.

«Солдатом быть - Родине служить» - информационный час в рамках студии «Каляка - Маляка»

20.02

154.

«С любовью коми языку» - акция

21.02

155.

«Азбука военная – необыкновенная» - викторина

По заявкам школ

156.

«Книжный город» - экскурсия

По заявкам д/садов

157.

«Сказки царства природы» - экологическая сказка

По заявкам школ

158.

«Волшебное веретенце» - краеведческий час

По заявкам школ

159.

«Детектив идет по следу» - выставка

1-10.02

 

Филиал №19

Верхний Чов, 64

 

Гоппе Светлана Владимировна

160.

«Дети – герои Великой Отечественной войны»- час мужества

14.02

161.

«Жила бы деревня моя» - выставка

15-25.02

162.

«На афганской выжженной земле»- беседа

16.02

163.

«Азбука военная – необыкновенная» познавательная игра

20.02

164.

«Вперёд, мальчишки»- литературная игра

21.02

165.

«С русскими защитниками через века»- час мужества

26.02

166.

«Сердце на двоих не делится» - исторический вечер о женах декабристов

2.02

Филиал № 20

Октябрьский пр.,

118

Конанова Галина Вениаминовна

167.

«Нобелевский лауреат из России» - выставка

3-12.02

168.

«Сашка» - выставка одной книги

3-17.02

169.

«Поделись улыбкою своей!» - выставка

6-16.02

170.

«Увлекательное путешествие по Древнему Египту» - выставка-кроссворд

8-18.02

171.

«Прыг-скок по лесной тропинке» - библио-кросс

9.02

172.

«Жди меня и я вернусь…» - литературная композиция

9.02

173.

«Отвага, мужество и честь» - выставка

17-29.02

174.

«Иду я в армию служить» – конкурсно-игровая программа

16.02

175.

«Мы к вам заехали на час» - музыкальный час

16.02

176.

«Пустыня – это не пустяк!» - час путешествия

25, 27.02

177.

«Не для взрослых» – выставка

1-10.02

Филиал № 21

п. Трёхозёрка, 34

Нестерова Ирина Николаевна

178.

«Чехов – поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе» - выставка, посвященная творчеству А.П. Чехова

1-10.02

179.

«Вехи истории России в зеркале книжной культуры» – выставка

1-15.02

180.

«Говорим по коми с героями сказок» – чтение по ролям сказки «Чуксасян кад» в рамках театрального кружка «Сказки бабушки Соломонии»

9.02

181.

«Дорогами доблестной Славы» - выставка

10-22.02

182.

«Через книгу – к добру и знаниям» - выставка-квест современной литературы

10-20.02

183.

«Путешествие в мир фантастической библиотеки» – выставка

15-28.02

184.

 «Заповедное путешествие» – интеллектуальная игра

16.02

185.

«Заповедными тропами» – познавательная беседа о заповедниках Республики Коми

18.02

 

186.

«Подвигу доблести память и честь» – литературное обозрение по книге С. Алексеева «Рассказы из русской истории»

19.02

187.

«Сказочный мир Соломонии Пылаевой» - выставка

20-29.02

188.

«Аты-баты, шли солдаты» – игровая программа

21.02

189. 

«Живет сказея не за сказочными землями» – творческий вечер, посвященный 90-летию коми писательницы С. В. Пылаевой

28.02


Возврат к списку