«Читаем Виктора Савина»

12 марта 2018

2018-03-07 15-27-38.JPG

Уже восьмой год тысячи людей во всем мире посвящают первую среду марта чтению вслух. «Чтение - это движение вперед!» - девиз Всемирного дня чтения вслух. Цель акции: показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность с помощью слова передать свои мысли и эмоции человеку. По замыслу организаторов, Всемирный День чтения вслух помогает детям, подросткам и взрослым оценить силу звучащего слова. Не обошли вниманием эту дату и сотрудники городской библиотеки.

7 марта в Центральной городской библиотеке состоялась книжная акция – День чтения вслух, которая была предложена Союзом писателей Республики Коми и МУ «Корткеросская ЦБС». Акцию было решено посвятить Виктору Савину, которому в этом году исполняется 130 лет со дня рождения.

В мероприятии участвовали студенты республиканского колледжа им. В.Т. Чисталева, Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова, член Союза писателей России Анжелика Елфимова, библиотекари ЦГБ и наши читатели. В их исполнении прозвучали стихи и песни основоположника коми литературы, основателя национального театра.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Н. Маркова