9 марта 2018

MyCollages (4).jpg

В преддверии 8 марта в библиотеке-филиале № 2 для юных читателей, состоялся мастер-класс «Мы от скуки на все руки». В ходе мероприятия участники познакомились с историей возникновения мыловарения, составом мыла, узнали, какие наполнители используются в мыловарении; освоили технологию изготовления мыловарения. Каждый участник мероприятия выбрал себе оригинальную форму для изготовления мыла, любимый цвет красителя и аромат. Они смешивали мыльную основу с отдушками, с красителями и заливали в формочки. Дети с головой погрузились в процесс изготовления, а библиотека наполнилась волшебными ароматами масел, живыми запахами трав, цветов и пряностей. Занятие проходило в теплой атмосфере, на протяжении часа продолжался творческий процесс, но результат стоил того, все участники мастер-класса получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, красивое мыло, которое изготовили своими руками. Изготовленные сувениры ребята хотели подарить своим мамам.

Осипова А. Е., заведующий библиотекой-филиалом № 2