Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Весенний променад»

13 марта 2018

MyCollages (7).jpg

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника в Центральной городской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Весенний променад», посвященное женскому дню.

Променад – это прогулка. Праздник, устроенный библиотекарями В.Ю. Мальцевой и А.И. Лосевой для юношества представлял собой веселую и познавательную прогулку по различным салонам. Это именно то, чем очень любит заниматься прекрасная половина человечества. Например, в «Модном салоне» девушки не только рассуждали о современных тенденциях и направлениях в моде, но и примеряли на себя роли кутюрье и моделей, создавая и демонстрируя прекрасные вечерние наряды. Будущие дизайнеры и визажисты творили украшения из эко-материалов, удивляя присутствующих искусством современного мейкапа.

Юношам тоже скучать было некогда. Им предстояло ощутить на себе все тяготы и трудности военной службы. Совсем не легким заданием стало для них объяснение крылатых солдатских выражений. Наверняка только те, кто прошел службу в рядах армии смогут объяснить, что «изгнанный из рая» - это призывник, а «казнь на рассвете» - это зарядка.

Чудесные звуки лютни перенесли ребят в средневековье. Посетив «Исторический салон»,  они стали участниками настоящего рыцарского турнира. Во все века мужчины должны были обладать смелостью, ловкостью и искусством верховой езды, что с успехом и продемонстрировали участники состязания «Владение личным оружием». А прекрасные дамы, участвуя в конкурсе «Мастерица», показали виртуозное владение импровизированным веретеном.

 Приоткрыв кулисы «Театрального салона», гости оказались на театральных подмостках. Ребята с удовольствием примерили на себя роли и мастерски разыграли веселую сказку, заслужив бурные аплодисменты и крики «браво».

Надеемся, что эта веселая прогулка подарила всем, кто присутствовал на мероприятии приятное общение, улыбки и хорошее настроение, так необходимое в эти весенние дни.

Зав. сектором по работе с юношеством А.И. Лосева

 


Возврат к списку