Сказки Сутеева

14 марта 2018

14 марта в Центральной городской детской библиотеке для дошколят состоялась увлекательная экскурсия по сказкам Владимира Сутеева. Мальчишки и девчонки послушали интересный рассказ о писателе, художнике и сценаристе Владимире Сутееве. Ребятишки с удивлением узнали, что оказывается сказочник одинаково владел правой и левой рукой, причём одновременно одной он мог писать, а другой — рисовать. А ещё они заметили, что в рисунках писателя очень милые зверюшки и его рисунки похожи на современные комиксы. Обратив внимание на выставку, дети узнавали книжки, которые им читали родители и воспитатели. Затем, начался урок творчества, ребята попробовали сами рассказать сказку Сутеева «Три котёнка» по его рисункам. Получилось неплохо. Попробовали ребята себя и в роли артистов, инсценировав сказку «Кораблик». С удовольствием посмотрели маленький спектакль по сказке Сутеева «Мышонок и карандаш». А в это время все рисунки из книжек автора перепутались. Дети помогли им найти дорогу в свою книжку. В завершении все дружно посмотрели мультфильм «Разные колёса».